Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Добрый вечер, Архангельск!
2 октября 2004 (23)
Александр Быстров

Всегда с людьми, всегда на виду!

Общественная приемная депутата ВТОРОГО - точка притяжения избирателей Северного округа

Депутата областного собрания Станислава Алексеевича Второго жители Северного округа Архангельска знают хорошо. Пожалуй, впервые, за долгую историю нашего округа - депутат близок и понятен своим избирателям. К нему всегда можно прийти со своими проблемами, поведать о трудной житейской ситуации, обратиться с просьбой помочь в решении социальных проблем района. И, как правило, депутат, давая слово, его выполняет.

В течение двух лет в округе действует общественная приемная депутата Второго. В ее работе принимают участие депутат городского Совета Татьяна Дробешкина, глава администрации Северного округа Валентина Попова, представители местного МКП-1, юристы ОАО "СЦБК". На приеме в общественной приемной за это время побывало почти четыреста человек с самыми разными вопросами: приватизация жилья, жилищные и коммунальные проблемы, оформление документов на наследство, трудовые споры, защита прав потребителей, социальная защита населения и др.

Основным вопросом, волнующим избирателей, по-прежнему остается "коммуналка": отсутствие горячего водоснабжения, низкий температурный режим в квартирах, плохое состояние жилищного фонда.

Многим избирателям была оказана помощь, но, однако, есть вопросы, которые по- прежнему остаются нерешенными, так как это требует больших материальных затрат и времени.

Следует отметить, что очень важно, и то, чтобы сами жители округа принимали участие в налаживании своего быта, а не ждали, когда кто-то придет и решит все эти проблемы.

Хорошим подспорьем для избирателей был выпущенный С.А.Вторым "Домашний телефонный справочник", где помимо телефонов и адресов даны образцы исковых заявлений для отстаивания своих прав и интересов в суде. Депутаты, совместно с администрацией Северного округа, муниципальными органами смогли решить ряд вопросов: к примеру, на ул. Мусинского,9 отремонтированы межпанельные швы. Заменены скоростные водоподогреватели по адресам: ул.Красных Маршалов,25, ул.Кировская, 6. Заменены разливы отопления и горячего водоснабжения по адресам на ул. Мусинского, 9, ул. Ильича, 4, ул. Партизанской, 49. Кроме того, удалось решить вопрос о замене транзитной теплотрассы по ул. 40 лет Великой Победы.

Для местных жителей это является очень важным. Благодаря вмешательству депутатов восстановлена канализация в доме по ул.Красных Маршалов, 25, выполнен косметический ремонт квартир после пожара по ул. Партизанской 30, выделены средства на ремонт кровли бассейна МДОУ N 94 "Лесовичок". При участии С.А.Второго решен вопрос о завершении ремонта бани в Северном округе.

На добро, сделанное людям жители Северного округа добрым словом отзываются о работе общественной приемной на Сульфате и о своем депутате.

Илюшина Инна Николаевна, ул.Красных Маршалов, 25:

"Неоднократно от имени жильцов дома обращалась в общественную приемную к депутату областного собрания Второму С.А. с жалобами по поводу отсутствия горячего водоснабжения и отопления в квартирах. Благодаря предпринятым мероприятиям прошедшую зиму мы прожили в тепле и с горячей водой. Большое спасибо Станиславу Алексеевичу Второму и Татьяне Абрамовне Дробешкиной за их заботу о жителях округа. Очень хорошо, что у нас в Северном округе есть такая общественная приемная, куда смело можно обратиться со своими проблемами, зная, что тебя выслушают и помогут".

Кулябякина Евгения Ивановна, деревня Повракула:

"Станислава Алексеевича хорошо знают все жители нашей деревни. Человек он отзывчивый, добрый, внимательный, заботливый. С его помощью была сделана частичная отсыпка дороги в деревне, решен вопрос о подаче воды в колонки. Станислав Алексеевич оказывает материальную помощь для проведения праздников: "День пожилого человека", "День деревни" и др. Люди его ценят и уважают".

Сирик Надежда Георгиевна, ул.Партизанская, д. 49:

"25 декабря 2000 г. в подвале нашего дома произошла авария. Я живу на первом этаже, поэтому последствия этого представить нетрудно: отсырели обои, был испорчен пол. 18 января 2001 года было проведено обследование моей квартиры и составлен акт, согласно которому МКП-1 должно было сделать ремонт. Однако ждать пришлось очень долго. В ноябре 2001 года я обратилась за помощью к депутату Второму С.А. С этого дня дело сдвинулось с мертвой точки. Вскоре мне, согласно акту, был сделан ремонт в квартире: замена покрытия пола ДВП во всей квартире, побелка потолка, поклейка обоев. Большое спасибо ему за помощь и содействие в разрешении наших бытовых проблем".

Общественная приемная в Северном округе продолжает свою работу и ждет своих избирателей по адресу: г. Архангельск, ул. Кировская, 27, КЦ "Северный" (кабинет N 8, 1 этаж).

Время приема депутата:

1-ый четверг каждого месяца, с 16 до 18 часов.

Предварительная запись на прием депутата - каждый вторник с 16 до 18 часов.

Юристы ОАО "СЦБК" проконсультируют вас в первый и третий четверг каждого месяца.

А вот следующая информация для избирателей округа N 11 Соломбальского района. Здесь по адресу ул. Кедрова, 32, школа N 62, кабинет N 104 (1 этаж) работает новая общественная приемная депутата областного собрания Станислава Алексеевича ВТОРОГО.

Часы работы:

Прием депутата - 3-я среда каждого месяца, с 16 до 18 часов,

Предварительная запись на прием: каждый понедельник с 16 до 18 часов.

С 1 октября этого года здесь же будет организован прием юристами ОАО "СЦБК".



Добрый вечер, Архангельск!:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета