Пресса Архангельской области
 


Добрый вечер, Архангельск!
6 марта 2004 (7)
Виталий Егоров

Берегите позвоночник!

Практика консультаций по поводу восстановления функций позвоночника показывает, что основной причиной заболевания является неумение человека вести себя. Вернее сказать, человек не умеет распоряжаться своей жизненной энергией. Очень часто, если не в большинстве случаев, люди принимают спо-нтанные решения, руководствуясь только своими эмоциями. И это не их вина. К сожалению, мировоззрение людей формируется в системе ложных общественных ценностей. Непонимание законов физического, а не иллюзорного мира, приводит к стрессам, затяжным депрессиям, в ряде случаев, к трагедиям.

Полезно помнить, что каждый человек является хозяином своей судьбы. Следовательно, надо просто выбрать себе хорошую судьбу. А вот как это сделать? Согласитесь, что хорошую судьбу не выбрать, основываясь на мнении соседа и коллег по работе. Не всегда помогает и родительский совет. Поэтому мы вынуждены нарабатывать жизненный опыт сами, в рамках того кармического кода, который в нас заложен от рождения.

Тогда как избежать ошибок, или, хотя бы, свести их к минимуму? Совет прост - беречь себя. Надо беречь свое совершенное тело. Оно живет самостоятельной жизнью, имеет определенную пульсацию кровотока, темп телодвижений и частоту дыхания. А множество внутренних процессов вообще недоступно для нашего восприятия. Так, например, каждую секунду в крови образуется и разрушается 10 млн. красных кровяных телец - эритроцитов.

Надо ли говорить, что тело очень чутко реагирует на внешние и внутренние воздействия. Относимся ли мы к нему с должным вниманием? Конечно, нет. Мы потакаем своему уму, забывая, или не зная о том, что лишь 4% массы мозга ответственны за сознательную деятельность. Все остальное - в компетенции бессознательной деятельности. Отсюда следует простой вывод - надо чаще и внимательнее прислушиваться к организму, а не идти на поводу у своих иллюзий.

Известно, что болезни позвоночника возникают еще в детстве, в том числе и при рождении. Старым крестом ортопедии называют сколиоз, который представляет собой боковое искривление позвоночника.

Специалисты распределяют сколиоз на пять основных групп.

В основе искривлений позвоночника первой группы лежит недостаточность развития мышечной ткани и связочного аппарата. Сюда же могут быть отнесены и рахитические сколиозы, которые возникают в результате дистрофического процесса не только в скелете, но и в нервно-мышечной ткани.

Вторая группа - сколиозы неврогенного происхождения. В эту же группу могут быть включены сколиозы на почве радикулита, люмбоишиальгии и сколиозы, вызванные дегенеративными изменениями в межпозвонковых дисках, нередко ведущие к сдавлению корешков.

Третья группа - сколиозы на почве аномалий развития позвонков и ребер. К этой группе относятся все врожденные сколиозы, возникновение которых связано с костными изменениями.

Четвертая группа - сколиозы, обусловленные заболеваниями грудной клетки.

И, наконец, пятая группа - сколиозы идиопатические (самостоятельного характера), происхождение которых и в настоящее время остается еще далеко не изученным.

Конечно, мы привели очень упрощенную классификацию, но из нее видно, что необходимо заботиться о сохранности костной массы, связочного аппарата и, конечно, нервной системы. А нервную систему в ходе нашей взрослой жизни мы подвергаем значительным нагрузкам.

В ходе консультаций по биоэнергетике определяется характер биоэнергоинформационных отклонений и устраняются негативные воздействия аномальных явлений.

В нашей стране автором метода биоэнергетического воздействия является ректор Институра послеконтактной реабилитации, академик, доктор технических наук Валентина Привалова. Методика, применяемая специалистами Института, позволяет безболезненно и без применения лекарств снимать мышечное напряжение.

Все зависит лишь от желания человека помочь себе. Стоит только захотеть.

Консультации по биоэнергетике еженедельно, по вторникам, с 16.00 до 18.00. Прием производится только по предварительной записи по телефону: 22-37-54, пр. Никольский, д.37, каб.22. Лицензия N 0197. Выдана ИПР (г.Москва).

Древние говорили: "Веселое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости" (Притчи, 17:22).

Будьте полны оптимизма и уверенности в себе и все будет хорошо!

Берегите себя!

Виталий Егоров, специалист по нейтрализации негативных воздействий аномальных явлений



Добрый вечер, Архангельск!:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя