Пресса Архангельской области
 


Добрый вечер, Архангельск!
15 декабря 2007 (38)
Инф.

РЕгион подводит итоги года

ФЕВРАЛЬ

В Архангельске состоялось открытие 2-й очереди кардиологического корпуса 1-й городской клинической больницы.

Новый кардиокорпус начали строить еще в 1991 году, но ограниченность ресурсов не позволяла завершить стройку в запланированный срок. По словам губернатора Н.И. Киселева, темпы строительства возросли в разы только в последние годы - благодаря объединению усилий партии "Единая Россия", власти, руководства и коллектива больницы, строителей. На возведение кардиокорпуса было выделено более 366 млн рублей, из них - 165 млн - федеральным бюджетом, 150 млн - областным. Кроме того, областная казна выделила более 85 млн рублей на оснащение больницы современным оборудованием.

По мнению губернатора, введение в строй 2-й очереди существенно улучшит качество и доступность здравоохранения. Это позволит более чем в два раза увеличить число операций на сердце и сосудах, значительно улучшить условия пребывания пациентов, включить больницу в перечень лечебных учреждений России, оказывающих населению высокотехнологичную медицинскую помощь за счет федерального бюджета, в том числе жителям соседних регионов.

Решением арбитражного суда Архангельской области прекращено производство по делу о банкротстве в отношении ОАО "Архангельский траловый флот".

"Новость приятная, - сказал губернатор Николай Киселев, комментируя это событие, - хотя для нас она не стала неожиданностью. В течение нескольких лет администрация области делала все возможное для того, чтобы предприятие вышло из финансового кризиса, чтобы его прекратило лихорадить, перестали меняться, как перчатки, руководители".

"Сегодня уже есть уверенность в том, что предприятие продолжит развиваться, у рыбаков будет работа, а у населения области - рыба на столах. Теперь надо смотреть вперед. В самое ближайшее время мы сформируем вместе с коллективом предприятия, с его руководством план дальнейших действий, который бы открыл дорогу инвестициям, и согласуем его с Федеральным агентством по имуществу".

МАРТ

Все принятые областью обязательства на 2007 год в отношении "Водника" будут исполнены.

Это подтвердил губернатор Николай Киселев на встрече с руководством и игроками команды, которая состоялась в минувшее воскресенье на стадионе "Труд". На встрече шла речь об итогах завершившегося сезона и перспективах. Губернатора, в частности, интересовали причины неудачного выступления команды на чемпионате России по хоккею с мячом, где архангельский "Водник" занял лишь 14 место. Среди них были названы изменения, которые произошли в структуре чемпионата России, а также не завершившееся еще становление новой команды.

АПРЕЛЬ

Красная пристань будет полностью реконструирована через три года.

В администрации области состоялась встреча губернатора Николая Киселева с заместителем руководителя Федерального агентства водных ресурсов Ринадом Сакаевым. "Наш регион рассчитывает на помощь Федерального агентства по четырем ключевым вопросам, - сказал Николай Киселев. - Завершение реконструкции Красной пристани, выполнение проектных работ по Котласскому мосту, возможность приобретения ледокола, который будет работать на всей акватории Северной Двины, и разработка общей стратегии дноуглубительных работ".

Что касается Красной пристани, то она является не только защитным гидротехническим сооружением, но и историческим памятником. "Все работы должны быть выполнены в ближайшие 2-3 года, чтобы набережная Северной Двины и выглядела соответствующим образом, и выполняла свою роль берегового укрепления", - отметил Николай Киселев.

МАЙ

Местные реставраторы сумели сохранить красоту особняка Шарвина.

"Я надеюсь, что ее оценят по достоинству как жители Архангельска, так и его гости", - сказал губернатор Николай Киселев в ходе рабочего визита в Особняк Шарвина, где сейчас располагается Архангельский областной молодежный театр. Многие из этих объектов Николай Киселев уже посетил. "Я доволен тем, что деньги, которые идут по областной программе "Культура Русского Севера", дают видимый, осязаемый эффект, - отметил губернатор. - Наши предки оставили нам богатое культурное наследие не для того, чтобы оно разрушалось, а для того, чтобы радовало нас и следующие поколения северян".

ИЮНЬ

Губернатор Николай Киселев вынужден вмешаться в конфликт мэрии Архангельска с энергетиками по поводу отсутствия в областном центре горячего водоснабжения.

Глава администрации области заявил, что вынужден вмешаться в конфликт, поскольку считает недопустимым отключение горячей воды на столь длительный срок, тем более что за окном отнюдь не летняя погода. "Это безобразие. Мэрия и энергетики могут сколь угодно долго спорить, но от этого не должны страдать горожане", - подчеркнул Николай Киселев. По поручению губернатора его первый заместитель Владимир Войков проведет совещание, на котором должны быть выработаны пути решения проблемы и определены сроки погашения долгов.

АВГУСТ

Область выделила Архангельску субсидии в объеме 276,6 млн рублей на развитие в 2007 году улично-дорожной сети.

"Администрация области очень плотно поработала с Министерством транспорта Российской Федерации по вопросу выделения дополнительных федеральных денег для ремонта дорог Архангельской области", - отметил Николай Киселев. Результатом такой работы стало принятое 17 июля в Москве решение о внесении поправок в федеральный бюджет. Область получила дополнительно 276,6 млн рублей для ремонта дорог в Архангельске. "Сегодня я подписал распоряжение, согласно которому деньги будут перечислены в город, - сказал губернатор. - И я обращаюсь к чиновникам мэрии Архангельска, к депутатам городского Совета с просьбой взять под контроль расходование этих средств".

СЕНТЯБРЬ

"Если Маргаритинская ярмарка продолжит развиваться такими темпами, то скоро она, как и несколько столетий назад, будет известна всему миру".

Об этом сказал губернатор Николай Киселев на открытии очередного поморского торгового форума, посвященного 70-летию Архангельской области. В нынешнем году, отметил глава региона, наблюдается большой интерес к Маргаритинской ярмарке не только со стороны российских предприятий, которых здесь представлено более трехсот из 34 субъектов РФ. На торговый праздник приехали и иностранные делегации. "Маргаритинская ярмарка свидетельствует, что свой юбилей Архангельская область встречает на подъеме, с хорошим настроением и большими планами на будущее", - сказал Николай Киселев. Чтобы о нашем юбилее знали как можно больше людей по всему миру, Почта России подготовила памятные конверты с марками, первый штемпель спецгашения на которые поставил губернатор.

23 сентября исполнилось 70 лет со дня образования Архангельской области.

С приветственным словом к участникам юбилейных торжеств, гостям и всем жителям Архангельской области обратился губернатор Николай Киселев. По его мнению, юбилей дает возможность не только оглянуться назад, но и оценить сегодняшний день, определить приоритеты развития. "У нас есть все условия для дальнейшего развития, - считает губернатор. - В свое время архангельская земля дала миру Михаила Ломоносова, к 300-летнему юбилею которого мы активно готовимся. Его открытия и дела "во славу и пользу Отечества" всегда служили и служат ориентиром в нашей работе". Николай Киселев тепло поздравил своих земляков с 70-летием области и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов на благо родного края.

ОКТЯБРЬ

Строительство капитальных мостов в области будет продолжено.

Об этом сказал губернатор Николай Киселев сегодня на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию нового моста через реку Соломбалка в Кемский поселок города Архангельска. Возведение Кемского моста началось в ноябре прошлого года. На эти цели из регионального бюджета по программе развития областного центра было выделено более 22 млн рублей. Генеральным подрядчиком строительства стал "Мостостроительный отряд N 9". По словам Николая Киселева, ввод в эксплуатацию моста через Соломбалку позволит улучшить транспортное сообщение Кемского поселка и приступить к решению других важных для его жителей проблем, в частности, основательно заняться капитальным ремонтом домов и новым строительством.

НОЯБРЬ

В Архангельске прошел II региональный форум молодежи "Новое поколение". Открывая форум, заместитель главы администрации области по социальным вопросам Михаил Ситкин отметил, что 2007 год стал для молодежи РФ особым: 15 лет назад молодежная политика была провозглашена одним из приоритетов страны. Знаковым явился нынешний год и для молодых северян. Он ознаменовал собой значительное увеличение - в 10 раз! - средств областного бюджета на реализацию целевой социально-экономической программы "Молодежь Поморья". Кроме того, внесены значительные изменения в действующий областной закон о молодежи и молодежной политике в регионе. В целом в будущем году на реализацию молодежной политики в регионе планируется направить 43 млн рублей.

ДЕКАБРЬ

"Единая Россия" завоевала парламентское большинство.

"Набрав в пять раз больше голосов избирателей, чем другие политические партии, "Единая Россия" одержала в Архангельской области убедительную победу", - сказал губернатор, руководитель штаба "ЕР" по Архангельской области Николай Киселев, комментируя итоги выборов в Государственную Думу. - Огромное спасибо моим землякам, оказавшим такое высокое доверие нашей партии".

По мнению Николая Киселева, результат выборов наглядно свидетельствует, что северяне ощущают реальную отдачу работы "Единой России".

"В области еще немало проблем, копившихся годами, - подчеркнул Николай Киселев. - Но люди видят, что даже самые трудные вопросы, такие, как строительство жилья и дорог, модернизация системы жилищно-коммунального хозяйства и другие, последние два года начали решаться".



Добрый вечер, Архангельск!:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->

www.tdumpers.ru/catalog/1/" target="_blank">карьерные самосвалы фото

tdumpers.ru