Пресса Архангельской области
 


Добрый вечер, Архангельск!
8 декабря 2007 (37)
Инф.

Разве это не счастье?

Встретились мы случайно в день Военно-Морского флота. Я с подругой поехала погулять на набережной Северной Двины и отдохнуть в парке у театра. Был теплый солнечный день. Жили мы с подругой в Соломбале. Выйдя из трамвая на Воскресенской (Энгельса), мы пошли по аллее у театра и там встретили его. Он служил в Архангельске. Моя подруга работала в этой военной части вольнонаемной. Они были знакомы. Она и познакомила нас. Его звали Василий. Втроем мы гуляли до вечера. Потом собрались домой. Василий предложил нас проводить. Мы согласились. Проводив нас, он ушел.

Через день я получила от Василия письмо. Письмо, на мой взгляд, показалось странным. Он предлагал мне дружить с ним и объяснялся в любви. Я сочла, что это насмешка. В такое было трудно поверить. Пробыть несколько часов вместе и вдруг любовь?

Вскоре я вышла замуж и уехала с мужем на родину в г. Тверь (Калинин). Через полгода у нас произошла ссора, и мы расстались. Я уехала в Архангельск, но была уже беременна. Родила дочь. Назвала ее Наташей. Как узнал Василий, что я в Архангельске, не знаю. Их часть была переведена в Северодвинск. Каждое увольнение он стал приезжать к нам. Жилось мне трудно. Я снимала частную квартиру. Денег не хватало. Василий видел нашу нищету и проявлял большое участие в нашей жизни. Он был очень порядочным, заботливым, добрым человеком.

Я начала его понимать. Он мне нравился. Согласилась стать его женой. Подошло время ему демобилизоваться. Он простудился и заболел, у него признали абсцесс легкого. Его положили в госпиталь. Там с ним случился инсульт. Отнялась левая рука и нога. Его друзья отрекомендовали меня его женой, и меня пустили в палату. Врачи не давали надежду на выздоровление, но успокаивали тем, что организм молодой и, возможно, все обойдется. Я ездила к нему каждое воскресенье. Настроение и состояние его было тяжелым. Он ничего не ел. Исхудал. Смотрела я на него и думала: "Нет, никогда я тебя не брошу. Конечно, буду с тобой. Только поправляйся". Болел он долго. Несколько месяцев. Постепенно стали оживать пальцы на ноге, а потом здоровье стало все лучше и лучше. Начал садиться, ходить с палочкой. Зимой его выписали. Он хромал на левую ногу. Домой в деревню не поехал. Пришел к нам. Меня назвал женой, Наташу дочкой. Он ее очень любил, она его тоже.

Так у нас образовалась семья. Позднее у нас родился сын Валерий. Вот так произошло, что полюбила я его всем сердцем и душой. Это чувство не передать на листе бумаги. С ним я познала настоящую любовь и счастье. Живем мы вместе уже 54 года, в январе 2008 года будет 55 лет совместной жизни. За все годы не было между нами серьезных ссор и обид. Мы всегда понимали друг друга и знаем, что порознь нам невозможно. У нас большое семейное дерево: двое детей, четверо внуков, пять правнуков. Ну разве это не счастье?

Диана Павловна Мурахова, участник войны, инвалид 2 группы



Добрый вечер, Архангельск!:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->

dennyrose-shop.ru/" target="_blank">denny rose найти информацию на сайте и интернет магазин denny rose

dennyrose-shop.ru