Пресса Архангельской области
 


Добрый вечер, Архангельск!
8 декабря 2007 (37)
Инф.

Итоги думских выборов

Результаты выборов в Государственную думу в Архангельской области сопоставимы с общероссийскими, заявил председатель облизбиркома Александр Яшков. Наибольшую поддержку избирателей получила "Единая Россия", передает корреспондент сайта ARHPERSPECTIVA.RU.

Явка избирателей в среднем по области составила 54,3 процента, что несколько ниже, чем на думских выборах 2003 года.

Голоса избирателей распределились следующим образом:

- "Единая Россия" набрала 56,7 %, или более 312 тысяч, голосов;

- КПРФ набрала 11,16%, или 61 тысячу;

- "Справедливая Россия" получила поддержку 11,03% избирателей, или чуть больше 60 тысяч голосов;

- за ЛДПР проголосовали 10,62% или 58 тысяч человек.

Снижение избирательной активности населения, по сравнению с прошлыми думскими выборами, Александр Яшков связывает с довольно низким накалом предвыборной борьбы и агитации. По его словам, по данным облизбиркома, почти 95% населения региона знали о выборах. "Раз люди не пошли голосовать, значит, политические партии не смогли склонить их в свою сторону, донести свою позицию, - отметил Александр Георгиевич. - Кроме того, не всегда были задействованы и ресурсы местных отделений партий".

Так, он отметил, что региональный предвыборный фонд СПС был абсолютно пуст в течение всей компании.

Не обошлось и без организационных проколов: несмотря на объявление о снижении стоимости проезда в общественном транспорте Архангельска, на самом деле эта акция охватила не все автобусные маршруты. Жаловались в облизбирком и на отсутствие выездной торговли на участках.

ГАЗОВЫЕ СЕТИ

ПЕРЕДАЮТ

УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ

В Архангельске в соответствии с Жилищным кодексом МУП "Жилкомсервис" передает внутридомовые газовые сети управляющим компаниям и ТСЖ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска.

До апреля 2007 года газовые сети в домах и плиты находились в собственности "Архангельскоблгаза", который имеет необходимый штат специалистов по обслуживанию данного оборудования. Решение о выкупе в муниципальную собственность внутридомовых сетей и газовых плит, находящихся в домах муниципального жилого фонда, принято на апрельской сессии горсовета, на что в бюджете города выделено почти 15 миллионов рублей.

В мэрии Архангельска состоялось совещание, на котором встретились сотрудники органов управления и жизнеобеспечения города, руководители ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Представители "Архангельскоблгаза" видят назначение своей компании в том, чтобы транспортировать сжиженный газ до границ ввода в дома. Газ внутри домов, как и соответствующее внутридомовое оборудование и его техническое обслуживание, по мнению сотрудников "Облгаза", должны перейти в сферу компетенции управляющих компаний.

Представители управляющих компаний возразили. Например, гендиректор группы компаний "Семь дней" аргументировал свою позицию следующим образом: отсутствует методика передачи данного вида собственности, необходима техническая экспертиза состояния внутридомовых газовых сетей.

В итоге принято решение: при передаче домов, обслуживаемых МУП "Жилкомсервис", управляющим компаниям и ТСЖ, передаются по актам и внутридомовые инженерные сети, в том числе и газовые.

ДУБЛЕРЫ "ВОДНИКА" СТАРТОВАЛИ УСПЕШНО

Свой первый матч в рамках чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд первой лиги сыграл "Водник-2". Его соперником был "Старт" из Нерехты Костромской области, - сообщает ИА "ДвинаИнформ".

Гости до приезда в Архангельск провели два матча в Мончегорске с командой "Мончегорск-Североникель" и в обоих уступили - 3:15 и 3:7. В своей первой игре на архангельском стадионе "Труд" они практически повторили результат стартовой встречи в Мончегорске, с той лишь разницей, что дублерам "Водника" забили на мяч меньше - 2:15.

Подопечные Александра Романюка в первом матче с хоккеистами "Старта" не испытали особых проблем, превосходя гостей во всех хоккейных компонентах. Стоит отметить, что львиную долю мячей в ворота "Старта" забили игроки "Водника-2", заявленные в этом сезоне за главную архангельскую команду.



Добрый вечер, Архангельск!:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->