Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Двиноважье
8 июня 2006 (60)
Инф.

"Вы - супер", -

услышала в свой адрес на областном конкурсе профессионального мастерства Людмила Попова

"О себе не думай, думай о других" - эта фраза давно стала девизом коллектива Виноградовского комплексного центра социального обслуживания. В нем работают только люди с добрым сердцем. Эмблема в виде золотого сердца украшала грудь Людмилы Поповой, которая представляла наш район на областном конкурсе профессионального мастерства социальных работников, который проходил 2 июня в Архангельске в Управлении социальной защиты населения.

"У Людмилы Владимировны не только золотое сердце, но и золотые руки, золотая душа", - говорила, представляя конкурсантку, руководитель Виноградовского КЦСО В.А. Попова. Валентина Александровна была в группе поддержки Людмилы. Подбадривали, помогали нашей участнице и ее дети: Максим и Екатерина, заканчивающие с отличием учебные заведения города. Переживали за маму и очень волновались дома в Усть-Ваеньге двойняшки-семиклассники Ксюша и Илюша, второклассник Павлуша.

А Людмила Владимировна была настолько уверена в себе, настолько желала прославить Виноградовский комплексный центр социального обслуживания, что и думать забыла волноваться. И уже в первом конкурсном туре "Приветствие" очаровала жюри и соперниц, подарив всем красивые, съестные розы. А огромный плакат, рассказывающий о сфере влияния и направлениях работы центра в нашем районе, просто стал украшением сцены. Услышанные комплименты в адрес Людмилы придали ей сил и уверенности в себе. Она блеснула профессиональным мастерством в теории социального обслуживания. Ей не было равных в практическом задании, в котором требовалось оказать первую доврачебную помощь с использованием подручных материалов. Напомним, Людмила Владимировна медицинский работник по образованию. В домашнем задании она доказала, что социальная работа - это жизнь и состояние души. А в творческом туре очаровала и растрогала до слез членов жюри. Под музыкальное сопровождение она читала стихи Эдуарда Ассадова, незрячего поэта. Томик любимых стихов сопровождает Людмилу Владимировну по жизни.

"Как мы все радовались и ликовали, узнав о результатах конкурса", - говорит наша участница. Людмила Владировна среди коллег-участниц, а их на профессиональном конкурсе было десять, заняла второе место! "Обошла сильных соперниц из Котласа, Вельска, Архангельска. Вперед пропустила только коллегу из Приморского района", - не без гордости за себя говорит Людмила Владимировна. Потому что, повод для радости у нее двойной. Диплом за 2 место в областном конкурсе социальных работников и кухонный комбайн - ее розовая мечта - это только одна награда. Вторая - Попова стала победительницей областного конкурса творческих работ среди социальных работников. Уже второй год подряд. И славу ей принесли торты. "Это мое хобби! Придумывать и печь сладкую вкуснятину", - рассказывает она. На этот раз на выставке творческих работ красовался торт огромных размеров, на котором разместились все герои сказки "Репка". "У Вас не торт, а настоящий сказочный шедевр. Выпекать такое в домашних условиях может только супер-кондитер!", - услышала про себя на конкурсе Л.В. Попова. Диплом за 1 место и фарфоровый сервиз будут напоминать ей об участии в этом конкурсе. Спросив о впечатлениях, услышали от нее: "Не передать словами. Просто не верится, что все может быть так здорово и замечательно. Спасибо коллективу нашего Центра, который поверил в меня и предоставил возможность выступить на областных конкурсах".

Лариса Ильина.

На снимке: социальный работник Л.В. Попова, победительница областных конкурсов.

Фото Вячеслава Кутейникова.



Двиноважье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман