Пресса Архангельской области
 


Двиноважье
6 декабря 2007 (137)
Д. Шпанов,

В ходе проверки выявлено более 40 нарушений

В период с 12 по 15 ноября 2007 года прокуратурой Виноградовского района совместно с инспектором Государственной инспекции труда в Архангельской области и НАО Т.В. Ногих проведена проверка соблюдения трудового законодательства в пяти организациях различных форм собственности и видов деятельности на территории Виноградовского района.

В ходе проверки в ГСУСОССЗН "Виноградовский психоневрологический интернат" выявлены следующие нарушения трудового законодательства: в организации не установлены дни выплаты заработной платы; отсутствуют Правила внутреннего трудового распорядка; не определен порядок хранения, использования персональных данных работников; работникам, принятым на срок до 2 месяцев, устанавливается испытание; при увольнении работников, в том числе и временных, отработавших в учреждении две и более недели не выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска; не производится оплата отпуска за три дня до его начала; в табеле учета рабочего времени не указываются фактически отработанные каждым работником часы, не уменьшается продолжительность работы в предпраздничный день, а в случае невозможности ее уменьшения переработка не компенсируется; при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не в день увольнения работника; при нарушении срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, не начисляются проценты (денежная компенсация).

По результатам проверки директор ГСУСОССЗН "Виноградовский психоневрологический интернат" И.Ю. Бакланова привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ - законодательства о труде и охране труда. Кроме того, прокурором района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Проверка соблюдения трудового законодательства проведена в ОГУ "Отряд государственной противопожарной службы N 4", где были выявлены нарушения: в данной организации не установлены дни выплаты заработной платы; отсутствуют Правила внутреннего трудового распорядка; заключены только 2 трудовых договора ( 49 работников ); работникам не выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска; не производится оплата сверхурочной работы; не производится оплата отпуска за три дня до его начала; необоснованно отказывают работникам в предоставлении отпуска, отсутствует книга учета движения трудовых книжек, трудовые книжки работников нигде не зарегистрированы, не заведены на работников карточки формы Т-2.

По результатам проверки начальник ОГУ "Отряд государственной противопожарной службы N 4" В.В. Ушаков привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ - законодательства о труде и охране труда. Прокурором района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

При проверке в ООО "А.Р.М. Норд" Виноградовский филиал 14 ноября 2007 года выявлена задолженность по выплате заработной платы за сентябрь 2007 года в сумме 760,873 тысяч рублей перед 138 работниками предприятия.

Директор Виноградовского филиала ООО "А.Р.М. Норд" В.В. Жуков по данному нарушению привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ - законодательства о труде и охране труда. Прокурором района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Проверка соблюдения трудового законодательства также была проведена в ГУ "ОСЗН по Виноградовскому району" и в ГУ "Виноградовский КЦСО" .

По результатам проверки руководителю ГУ "ОСЗН по Виноградовскому району" Г.А. Вышенской и директору ГУ "Виноградовский КЦСО" В.А. Поповой прокурором района внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

В целом в ходе данной проверки было выявлено более 40 нарушений законодательства о труде и охране труда, внесено 5 представлений об устранении нарушений в адрес руководителей организаций, 3 руководителя привлечены к административной ответственности.

Совместные проверки прокуратуры района и Государственной инспекции труда в Архангельской области и НАО запланированы на 2008 год.

Д. Шпанов, и.о. прокурора района юрист 1 класса.



Двиноважье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->

citronmedia.ru/">Раскрутка сайтов

Продвижение сайтов. Раскрутка сайтов и организация рекламных акций в сети

citronmedia.ru