Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/30/1112156100-2.shtml>"Архоблтоппром" остался без руководства

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112101468-3.shtml>По вине злоумышленников поселок в Маймаксанском округе остался без света

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112101116-3.shtml>В соответствии с распоряжением мэра города 'О мерах по улучшению организации движения общественного пассажирского транспорта' публикуется перечень маршрутов автомобильного и троллейбусного транспорта, действующих на территории Архангельска

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112100828-3.shtml>В Архангельске проходит городская неделя детской и юношеской книги 'Летопись героических дней', посвященная 60-летию Великой Победы

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112100801-3.shtml>Вчера в мэрии Архангельска состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Александра Донского

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112097300-2.shtml>Евгений Гришковец: "Я знаю о жизни не больше других..."

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112097240-28.shtml>В Нарьян-Маре закрывают газету "Заполярная столица"

news.region29.ru/lenta/2005/03/29/1112096400-2.shtml>Донской вступил в должность

  

Двинская правда
1 марта 2005 (34)
Наталья МИЛЬКОВА.

"Народная дегустация" оценила продукты местных товаропроизводителей

В рамках предстоящего 75-летнего юбилея "Двинская правда" провела народную дегустацию, пригласив в минувшую субботу во Дворец культуры местных товаропроизводителей, так сказать, товар лицом показать. А для затравки решили еще и лотерею провести, участниками которой стали наши читатели, заполнившие опубликованный в четверговых выпусках "ДП" "купон с предпочтениями".

В назначенный час фойе ДК стало местом для обсуждения вкусовых пристрастий и предпочтений. Щедро угощали котлашан местные товаропроизводители, попутно рассказывая о продукции.

- Мужчина, попробуйте-ка этот тортик, абрикосовый, - протягивает стоящему в сторонке мужчине салфеточку с кусочком нежного бисквита девушка, представлявшая кондитерский цех "Дракоша".

Тот, немного смущаясь, робко откусывает и удовлетворенно кивает головой, мол, вкусно.

-А можно вон той колбаски попробовать? - вопрошает бойкий мальчуган возле столика с продукцией колбасного цеха "Двинской", и продавец тут же пододвигает лоточек с аппетитной "Докторской".

- Смотри, обедом кормить дома не буду, - шутливо пригрозила ему стоящая рядом мама.

Возле стола с продукцией ОАО "Котлас-молоко" идет оживленный разговор о пользе кефира. Кстати, молокозавод в рамках дегустации провел собственную беспроигрышную лотерею, главным призом которой стал килограмм масла.

У прилавка с молочной продукцией из Курцева бабушка с внучкой пытливо расспрашивают у тамошних производителей: "Почему ваше маслице редко видим в котласских магазинах? И молоко почаще привозите, оно у вас уж очень вкусное".

У стола с продукцией коряжемского колбасного цеха "Модуль" завязался шутливый спор: о том, как лучше варить сосиски: с оболочкой или предварительно ее сняв.

Смакуя красиво выложенные деликатесы от МПЦ "Стрела", девушка говорит спутнику: "Слушай, давай к 8 Марта купим маме на праздничный стол вот этот балык и карбонат, она их очень любит".

Замечено, что продукция колбасного цеха "Медведка" пользуется большим авторитетом у людей постарше. А кексики от хлебокомбината хороши в сочетании с водичкой "Вельская":

Время незаметно пролетело. Настал черед подвести итог нашей дегустации и разыграть призы, предоставленные товаропроизводителями. Девяти счастливчикам, чьи купоны были вытащены из лототрона, досталось по очень вкусному призу. По результатам анализа "купонов предпочтений" фаворитами у котлашан являются МЦ "Стрела", Котласский хлебокомбинат и Котласская семеноводческая станция (Курцево). Впрочем, преимущество победителей составляет всего несколько голосов. Это значит, что качество представленной продукции находится на высоком уровне. И вся она очень популярна у котлашан.

В общем, все остались довольны: товаропроизводители смогли доверие покупателя подтвердить и хорошенько поторговать (об этом говорили все без исключения); горожане, распробовав, открыли для себя новые виды продукции местного производителя и уже знают, что купить, ориентируясь на вкус и кошелек. Ну а "Двинская правда" рада, что смогла вывести на конструктивный разговор покупателей и производителей с пожеланиями относительно качества продукции и рассказами о выпускаемом товаре.

Кстати, следующая акция, проводимая "ДП" в рамках грядущего юбилея газеты, - встречи с ветеранами в районе.



Двинская правда:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета