Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
news.region29.ru/lenta/2005/03/31/1112246280-28.shtml>Всемирный банк запускает проекты на Северо-Западе РФ

news.region29.ru/lenta/2005/03/31/1112242500-2.shtml>Слушай не знахарей, а профессоров

news.region29.ru/lenta/2005/03/30/1112186672-3.shtml>27 марта в Архангельске стартовал фестиваль детского и педагогического творчества Северо-Западного региона России 'Созвучия Севера'

news.region29.ru/lenta/2005/03/30/1112183700-2.shtml>Шведы жалеют российский бизнес

news.region29.ru/lenta/2005/03/30/1112182800-2.shtml>О продрогшем Гидролизном вспомнили весной

news.region29.ru/lenta/2005/03/30/1112181900-2.shtml>Бремя экспортера

news.region29.ru/lenta/2005/03/30/1112181300-28.shtml>Автотрассу из Нарьян-Мара к "большой земле" могут не построить и за 30 лет

news.region29.ru/lenta/2005/03/30/1112181000-2.shtml>Лента новостей

  

Двинская правда
4 марта 2005 (37)
Галина Афанасьева.

"Вельскую" пить - здоровым быть!

Человек может обходиться без еды в среднем 30 дней, если при этом он пьёт воду. Без воды же может прожить намного меньше, всего дней 10. Но ни-кто пока не определил, насколько влияет на продолжительность жизни употребление некачественной воды, которая здоровья, разумеется, не прибавляет. И можно ли считать водопроводную воду, прошедшую очист-ку, качественной? Подвергаясь обработке, такая вода для уничтожения микробов хлорируется. Хлор же не только раздражает слизистую оболочку желудка, но и подавляет полезную микрофлору кишечника. Недаром "заграничная" причуда - использование в быту столовой бутылированной воды - становится для россиян нормой жизни.

Сегодня в продаже имеется как очищенная, так и природная неочищенная вода. Последняя по своим полезным свойствам на порядок превосходит воду, прошедшую фильтрацию, так как в процессе очистки вода теряет ценнейшие минеральные микроэлементы. Примером природной минеральной воды является "Вельская". Её добычей занимается ООО "Источник Севера" в самом благоприятном в экологическом отношении районе области - Вельском. На территории самого районного центра и в радиусе 200 (!) километров от него нет крупных производств, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, и этим обеспечивается экологическая чистота артезианской водичке, залегающей на глубине 80 метров. Секрет кристальной чистоты и удивительной свежести питьевой минеральной воды "Вельская" прост: что может быть совершеннее фильтров, созданных самой природой. Непрерывный технологический процесс благодаря использованию современных автоматиче-ских линий обеспечивает разлив продукции в условиях полной стерильности и позволяет до-стичь главной цели - выпуска качественной и экологически чистой воды.

Вода "Вельская" имеет все необходимые сертификаты, среди которых сертификат центра восстановительной медицины и курортологии РФ. Поэтому нет ничего удивительного в том, что исключительное качество природной питьевой минеральной воды "Вельская" отмечено более чем 30 медалями. Это и медаль международного конкурса "Экологически безопасная продукция", золотая медаль конкурса бутылированных вод "Премия-Акватерра" и многие другие. "Вельская" содержит магний, помогающий человеку справляться с утомляемостью и стрессами, кальций, отвечающий за крепость костной системы. Противопоказаний для её применения нет. Впрочем, самую главную оценку даёт потребитель. Т. Рослякова из Коряжмы отмечает:

- Сваренные на нашей хорошей и чистой "Вельской" водичке супы, каши, компоты у меня вкусней и ароматней стали. Это вам вся моя семья скажет!

Кстати, на заметку родителям мнение специалиста Северного государственного медицинского университета. Доцент кафедры педиатрии Г.П. Смирнова рекомендует принимать наряду с фитотерапией природную питьевую воду "Вельская" детям с хроническими заболеваниями органов пищеварения (гастрит и дуоденит), число которых, увы, неуклонно растёт.

Семья котлашан Горбуновых давно отдаёт предпочтение этой воде:

- "Вельскую" мы пьём года полтора, с того момента, как она появилась в продаже в Котласе. Вода качественная. Покупали 5-литровые бутыли в магазинах, пока не начала работать служба доставки воды "Вельская", которая теперь привозит бутыли по 19 литров прямо домой. Мы считаем, это очень удобно и современно. Хорошая вода, хороший сервис - что ещё нужно?

Услугами службы доставки воды пользуются и организации, такие, как СЕВЕРГАЗБАНК, "ИЛИМСЕВЕРЛЕС", радиостанция "ЕВРОПА+" и многие другие. По карману она и любому горожанину просто потому, что эта услуга бесплатная. Служба доставки природной питьевой минеральной столовой воды "Вельская" с полной ответственностью гарантирует её качество. Заказать "Вельскую" можно по телефону 5-03-53 или 36- 36-8 в Котласе, 8-901-966-31-29 в Коряжме, и её привезут вам прямо домой или в офис в удобное для вас время. Пейте чистую воду, берегите своё здоровье!



Двинская правда:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета