Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Двинская правда
10 июня 2006 (108)
Галина ДЕРНОВА

Первые шаги юных артистов

Такого масштаба конкурс-фестиваль "Первые шаги" прошел в поселке Вычегодский впервые. Соревновались участники два дня в трех номинациях: "Выход на сцену", "Мой первый конкурс", "Пожелайте нам удачи". Поступило 58 заявок, коллективных и индивидуальных.

В первый день из тридцати участников 16 были признаны лучшими и отобраны для гала-концерта. Участвовали в фестивале ребята из Котласа, Сольвычегодска, поселков Шипицыно и Вычегодский. В номинации "Мой первый конкурс" у самых маленьких конкурсантов, возраста четырех - шести лет, первое место в вокале у Вики Зоревой из Вычегодского, лучшим чтецом стала Дана Сергеева из Сольвычегодска. Диплом первой степени вручили вычегодскому хореографическому коллективу "Радуга" под руководством О.М.Печенкиной.

Среди семи-, девятилетних почти все первые места у вычегодцев: у коллектива "Непоседы" из театральной студии "Балаган-шоу" за театрализованную сказку "Машенька и медведь"; из вокалистов лучшим стал ансамбль "Веснушки". Специальный приз за театрализацию песни "Пластилиновая ворона" вручен ансамблю вокальной студии "Ноктюрн". В хореографии первенствовали танцевальный коллектив "Мозаика" из Вычегодского и Катя Черняховская из Котласа.

Самодеятельным артистам 10-12 лет присудили два первых места. Среди чтецов жюри выбрало Дмитрия Насоновского из Лимендского ДК. У танцоров лучшим стал танцевальный коллектив "Радуга" поселка Вычегодский.

Хочется отметить новичков, которые впервые вышли на сцену и держались достойно. Удивили своей программой детские сады из Вычегодского - "Семицветик" и "Солнышко". Все участники получили на конкурсе не только дипломы, но и призы.

В рамках фестиваля-конкурса работала выставка детского прикладного творчества "Волшебный мир сказок". Ребята посмотрели сказки "Машенька и медведь" и "Колобок". Запомнился многим сольный концерт Полины Бевз, солистки вокальной студии "Лазурит" Вычегодского Дома культуры. Она сыграла роль девочки, которую злая Кикимора заколдовала, и ребятам пришлось ее спасать. Места на выставке не присуждались. Отмечены были все участники, за что от них огромная благодарность спонсорам: всем предпринимателям, а также профсоюзным организациям ТЧ-19, ВЧД- 13, ВЧДР-13, ПЧ-27, предприятию жилищно-коммунального хозяйства поселка Вычегодский, ООО "Сигнал-сервис" из Вычегодского (руководитель Сергей Гришин) и "Тенториум", теркому профсоюза Сольвычегодского отделения дороги.



Двинская правда:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман