Пресса Архангельской области
 


Двинская правда
24 ноября 2007 (223)
Елена КРЮКОВА.

Большой успех Лии Александровны

67-летняя котлашанка сразила всех своим акробатическим талантом лавры победителя и главный приз конкурсной шоу-программы "Большой успех" три тысячи рублей достались 67-летней жительнице микрорайона 46-го лесозавода Лии Александровне Марчук. Дама пенсионного возраста сразила жюри акробатическим действом.

На сцену Лия Александровна вышла, демонстрируя "колесо", затем, удерживая на лбу стакан с водой, села на шпагат. И это было только начало - спортсменка "сложилась" вдвое и поставила коленями стакан на пол, удержала на весу мужчину и снова крутила "колесо": При этом Марчук - вовсе не профессиональная спортсменка.

- Свою физическую форму я поддерживаю с детства. В нашу деревню в мезенской глухомани (семьдесят километров до райцентра) возили на лошадях кинопередвижки. Привезут три фильма на три вечера, и всегда перед показом картины демонстрировали или "Фитиль", или отрывки выступлений спортсменов. Мне хотелось научиться этому, но уроков физкультуры в школе почти не было. Добивалась всего сама, - рассказывает Лия Александровна.

- Это очень скромный человек, мы ее неделю уговаривали выступить на конкурсе, - говорит директор Лимендского Дома культуры, где проходил "Большой успех", Людмила Беляева. - А познакомились мы случайно. Года три назад, когда на 46-м лесозаводе работал клуб, ездили на Туровец. Лия Александровна принимала участие в концерте в доме престарелых. Она отлично спела, а потом выразила желание показать акробатический номер. И показала! Такой женщине можно позавидовать и пожелать только добра и счастья. В "Большой успех" мы ее не могли не пригласить! Искали как раз такие таланты из народа, самоучек.

У Лии Александровны трое дочерей, свободное время она отдает внуку - нянчится. Когда он привыкнет ходить в детский сад, у бабушки на очереди правнук. Заниматься акробатикой, как видите, ей сейчас некогда. Но хорошая физическая форма не подводит. Перед конкурсом Лии Марчук достаточно было двух репетиций, чтобы сразить жюри безграничными возможностями человеческого тела.

Первый конкурс Лимендского ДК "Большой успех" - котласский вариант телевизионного шоу "Минута славы". К сожалению, приз куда более скромнее миллиона рублей, но, тем не менее, организаторы рады, что открыли новые народные таланты. Оказывается, преподаватель физкультуры пятой школы Леонид Каллио в душе романтик - он поет романсы. Учащийся ПУ N 20 Александр Говоров сам пишет и поет песни, играет на гитаре. Очень яркое выступление показал дуэт "Чародеи" - Илья Рыжков и Наталья Хазина. Удивил зрителей арабский танец с тростью в исполнении Ясмин. Очаровал и золотой голос Котласа Артем Карпов, ученик Светланы Антоновны Степановой.

- Участники конкурса выступали в самых разнообразных жанрах: был и стэм, и рэп, фокусы, инструментальные композиции, акробатика, звучал баян: И при этом отбор желающих выступить шел очень строгий, человек двадцать не прошли кастинг, - отмечает Л.А. Беляева.

Трехчасовое шоу прошло как одно мгновение, настолько было интересно (точно так же захватывает и просмотр программы "Минута славы") Отдадим должное команде, которая осуществила проект. Над ним работали зав. массовым отделом Татьяна Соловьева, зав. детским отделом Елена Красавцева, бессменный звукооператор ДК Артур Суханов, художественный руководитель Александр Филипп, оформитель сцены Юлия Луговская, помощник Сергей Филипп. Украсили шоу своими номерами хореографический коллектив "Форсаж" (рук. Наталья Чижова) и клуб "В нашу гавань заходили корабли" (рук. Валерий Ожерельев). В следующем творческом сезоне Лимендский ДК обещает новый конкурс "Большой успех". Так что, народные таланты, готовьтесь!



Двинская правда:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



-->