Трансферы Зенита 2018

>> Экономика >> 17.08.2018

В Петербургском клубе, который на данный период обладает одним из наиболее разнообразных и дорогих составов в стране, эпоха ренессанса. Смена тренера стала во многом знаковой, так как в клубе вновь постепенно собираются люди, принесшие ему когда-то величие. И футбол России выходит на новый уровень.

Учитывая возможность клуба делать весьма дорогостоящие приобретения и даже некий консьюмеризм в области трансферной активности, обновления в составе команды всегда создают определенный интерес у любителей футбола.

Состав снова обновился и продолжает обновляться. С высокой вероятностью, даже, несмотря на некие трудности, главный тренер сумеет достигнуть оптимального варианта состава, в котором на данный период:

  • пятеро аргентинцев;
  • около 40 игроков мирового класса, то есть фактически два полных состава;
  • обладатель практически всех возможных футбольных наград – Бронислав Иванович;
  • гармония опытных и перспективных игроков;
  • много других интересных фактов.

Переходы в Италию, но не через Альпы


Одним из наиболее новых трансферов является переход полузащитника Эмилиано Ригони в клуб Аталанта. Соглашение об этом практически подписано и легионер вернется к себе на родину, где сможет выступать чаще, по сути, именно из-за ограничения для легионеров Ригони и покидает клуб, в котором отлично себя чувствует.

Напомним, относительно недавно на Апеннинский полуостров перебрался другой ценный игрок Зенита – защитник Доменико Кришито.

Слухи и сплетни


К слову, оборонительные порядки предполагалось пополнить защитником Лукасом Вериссимо. Однако сделка не состоится.
Также следует опровергнуть слухи о переходе из клуба Себастиана Дриусси, который останется в петербургской команде; ранее сообщалось о его возможном переходе в Сампродию.

Касательно форварда, который вернулся в клуб – Артема Дзюбы, также были слухи о переходи в турецкий Галатасарай. Однако Артем с удовольствием остается в петербургском как хотел и ранее, вопрос заключается только в том сможет ли он прогрессировать и приносить пользу.

Продолжая тему несостоявшихся трансферов, следует отметить Диего Лаксальта, переговоры с которым практически привели к положительному итогу, но в итоге завершились ничем. Сейчас футболист отправился на медосмотр в Милан. Тем не менее, возможность этого трансфера не следует полностью убирать из виду.

Зенит поставляет таланты


Сам Зенит продолжает поставлять молодых и талантливых игроков для других клубов. Например, Андрей Панюков перешел в Урал, где будет выступать под цветами клуба как минимум до завершения года.

Другой талантливый форвард – Лука Джорджиевич, котрому на данный период не удалось закрепиться в основном составе команды, хотя периодически он проявлял себя с положительной стороне в значимых поединках, отправится в тульский Арсенал, довольно любопытный переход, ведь туляки – одна из немногих команд лиги практически без легионеров.