Как самостоятельно создать сайт для бизнеса?

>> Экономика >> 24.10.2018
Как самостоятельно создать сайт для бизнеса

Любой бизнес сейчас требует онлайн-поддержки. Независимо от того, что это: ИП, ООО, простенький магазин и т. д., все равно требуется личная страничка в популярных социальных сетях. Но, куда лучше иметь свой собственный сайт в Интернете. 

Это существенно поднимает уровень компании в глазах потенциальных клиентов и партнеров компании, делая ее намного привлекательнее. Неудивительно, что многие молодые владельцы бизнеса задумываются о том, как создать сайт, сколько это будет стоить, какой арендовать хостинг и т. д. 

Сколько стоит создать сайт

Стоимость разная и зависит от: 

  • свойств; 
  • размера; 
  • функционала ресурса; 
  • и компании, которая займется его разработкой. 

Суммы могут начинаться от 20-30 тысяч рублей и достигать нескольких сотен и даже миллиона рублей. Опять же все зависит от того, для какого именно бизнеса, какой организации создается ресурс. 

Если это какой-то частный магазин рукоделия, то стоимость разработки сайта будет относительно недорогой. Если же речь идет о многофункциональном портале для крупного международного банка, где будет личный кабинет, интеграция со счетами, возможность осуществления перевода и других операций, разработка такого ресурса может обойтись в миллионы долларов, потому что там требуется колоссальный уровень безопасности, постоянная и качественная бесперебойная работа. 

Стоит ли самостоятельно создавать сайт

Не у всех, особенно у молодых предпринимателей, есть лишние деньги на разработку сайта, даже совсем недорогого. Что делать? Отложить на потом, когда будут деньги? Зачем? Можно создать сайт самостоятельно, используя специальные бесплатные платформы, которые позволяют это сделать. 

Поэтому, можно без проблем и серьезных затрат, строго следуя инструкции, создать собственный ресурс. Конечно, каким-то супер уникальным дизайном, интерфейсом и функционалом он обладать не будет. 

Но, для начала и такой вариант прекрасно подойдет. Тем более, что современные бесплатные платформы позволяют создать не просто информационную страничку, но полноценные Интернет-магазины с подключением платежных систем. 

Если говорить про хостинг, несмотря на то, что можно использовать бесплатный вариант, лучше не экономить. Хостинг можно арендовать недорогой, с нужным функционалом. Главное, что будет стопроцентная гарантия его работоспособности, в отличие от бесплатных. Потом, когда уже появится финансовая возможность, можно будет заказать разработку полноценного сайта у профессионалов.