Загадки «Многоликого Билла»

>> Образование >> 27.11.2017

В нынешнем разнообразии игровых квестов нетрудно растеряться. Поражает выбор квеструмов. Кажется, что не хватит выходных и свободных дней, чтобы пройти все интересные. Ставшие уже классическими эскейп тесты приводят в восторг новичков. Опытные квестгеймеры ищут комнаты повышенной сложности, чтобы удовлетворить свои аппетиты. Эти настроения хорошо улавливаются организаторами, которые придумывают все больше нестандартных комнат.

Создатели quest- игр стараются найти новые жанры и формы. Квесты в реальности стремительно набирают популярность. На первых порах игроков интересовали в основном жесткие хоррор – комнаты со звуками ломающихся челюстей и загробным смехом. Сейчас требования геймеров возросли. Они хотят принимать участие всей командой в «научных экспериментах», разгадывать тайны человеческой психики, блуждая в самых темных закоулках его души.

Удачным жанровым симбиозом можно считать комнаты, в которых участники погружаются в психологические проблемы героя известного романа или фильма. Вместе с тем, им приходится решать вполне конкретные задания. А именно:

  • Находить ключи от потайных дверей и сундуков
  • Спасать других участников
  • Отгадывать ребусы
  • Находить послания-записки к решению отдельных заданий.

Особенности квеста «Многоликий Билли»

Весьма захватывающим и достаточно разноплановым является квест- комната «Многоликий Билли». Здесь участники как раз вынуждены решать различные загадки на тему мистики и психологии. Несмотря на отсутствие «мясных сцен» здесь введен возрастной ценз +14.

Сюжет построен на психологической драме, которая происходит с молодым человеком по имени Билли. Проблема в том, что у него в голове произошел в определенном смысле сбой. По сути он живет 24-ю жизнями. Казалось бы, такая история кажется маловероятной и ничего общего не имеющей с реальностью. Сложно представить, как человек может разделиться на 24 личности. Однако это так.

квесты в реальности

Суть игры

Следует отдать должное организаторам данного рума. С первых же минут участники погружаются в игровой процесс. Нельзя сказать, что задания сложные. Скорее наоборот, легкие и средней сложности. Однако их количество не позволит расслабиться никому. Приходится постоянно напрягать извилины, чтобы переходить от одного задания к следующему.

Основные задания рассчитаны на логику и смекалку. Также необходимо уметь связывать образы и находить логические цепочки. Есть задания, которые состоят их нескольких связанных между собой этапов. Оптимальное количество игроков для прохождения данного квеста – 4. Большое количество загадок требует слаженной работы всех участников. Некоторые из них решаются быстрее вдвоем.

Акцент необходимо сделать на уже найденных атрибутах. В них находятся ключи к прохождению в следующие этапы. Искать ключи, замки не придется в таком большом объеме, как в некоторых других румах. Важно сопоставить все элементы и быстро понять, что полезного можно извлечь из них.

Некоторые популярные квеструмы в Москве имеют четкий игровой сюжет. На первых минутах игрокам становится понятными алгоритмы выполнения отдельных задач. В данном случае в определенной степени прослеживается сюжетная линии. Однако есть еще звуковое сопровождение и оформление комнат, которые могут сбить с пути неопытных геймеров.