Услуги временного хранения грузов

>> Образование >> 30.08.2018

Огромное количество организаций в сфере производства и торговли используют складские помещения для хранения материалов, товаров, готовой продукции. Cклад временного хранения не всегда может быть собственным, некоторые организации арендуют их. А есть и те, кто предпочитает арендовать не сам склад, а специальную услугу временного хранения грузов, которые предлагаются соответствующими фирмами.

Что собой представляет временное хранение грузов?


Как правило, это компания, у которой есть большое одно или несколько складских помещений. Они могут быть расположены рядом или в нескольких районах города. У крупных компаний складские помещения есть в нескольких городах страны.

Клиенты, как правило, арендуют не все помещение, а только часть пространства, чтобы разместить там свой груз. Сами склады оснащены всем необходимым: полками, спецтехникой с подъемными механизмами и т. д. Это позволяет максимально удобно и точно вести складской учет. Расположены они обычно возле крупных магистралей, портов, аэропортов, вокзалов и т. д., куда и привозят большую часть грузов для бизнеса.

Когда и кому может понадобиться услуга временного хранения?


Клиенты могут быть самые разные:
  • частные компании;
  • государственные организации;
  • физические лица;
  • индивидуальные предприниматели и т. д.

Например, организация заказала партию металлопроката для последующей реализации. Но, собственные склады пока еще заполнены, и нужно новый груз пока где-нибудь хранить. Почему бы не воспользоваться услугой временного хранения?

Либо, например, компании привезут товар из-за границы в определенное место, например, аэропорт или крупный вокзал. Но, она не успевает забрать его, потому что транспорт занят или находится далеко. И в этот период можно хранить груз на временном складе.

Где заказать временное хранение грузов?


Существует приличное количество компаний, предлагающих такие услуги. Но, выбирать нужно проверенную и надежную, такую как «Элинт-Лайн», чтобы быть уверенным в сохранности своего груза, соблюдений правил хранения и т. д.

Это совсем недорого, ведь клиент не платит арендную плату за помещение, свет, другие коммуникации, не покупает за свой счет складскую мебель и спецтехнику. Он платит только за саму услугу, что обходится недорого. Неудивительно, что данная услуга с каждым годом становится все популярнее.