Линейные фасадные светодиодные светильники

>> Образование >> 19.12.2019
Линейные фасадные светодиодные светильники

Архитектурное освещение фасадов в первую очередь имеет огромное эстетическое значение, поскольку грамотный подбор оборудования позволяет в буквальном смысле высветить все преимущества здания, подчеркнуть отдельные элементы и особенности дизайна. Среди огромного разнообразия осветительных приборов особую востребованность у профессионалов светотехнической отрасли приобрели линейные фасадные светодиодные светильники. Устройства такого типа ценятся за функциональность, универсальность, максимальное удобство и беспроблемность эксплуатации.

Применение светодиодных светильников линейного типа актуально в следующих ситуациях:

  • Формирование акцентной подсветки. Если необходимо выделить отдельный элемент (кронштейн, нишу, барельеф и прочее), линейное светодиодное оборудование является идеальным выбором. Аккуратные планки со светодиодами не выделяются на фасаде, но при этом обеспечивают равномерную акцентную или заливающую подсветку необходимой плоскости.
  • Создание контурной подсветки фасада. Эта разновидность фасадного освещения особо востребована для сооружений оригинальной формы.

Линейные светильники от производителя

Компания «ЛЕДАРТ» осуществляет производство светодиодных светильников и предлагает свыше 70-ти модификаций линейных осветительных устройств, различных по мощности, цветности и параметрам светораспределения.

Преимущества линейных светильников «LEDART»:

  • Компактный, герметичный корпус с лаконичным дизайном, удачно вписывающимся в архитектуру фасада, выполненного в любой стилистической направленности.
  • Надежные японские светодиоды Nichia, характеризующиеся минимальным энергопотреблением и максимально долгим сроком службы.
  • Обширный ассортимент. Предлагаются как одноцветные, так и RGB-светильники, что обеспечивает больше возможностей в сфере профессионального архитектурного освещения.
  • Высокий уровень защиты от атмосферных воздействий: класс пыле- и влагозащиты приборов соответствует стандартам IP-66.
  • Удобный принцип крепления с возможностью изменения положения корпуса, а также возможность установки светильников на кронштейн.
  • Малый вес устройств.
  • Универсальность применения: светильники могут использоваться как для наружного, так и для внутреннего освещения.