Особенности получения водительской мед справки без прохождения врачей

>> Образование >> 29.03.2020
водительская мед справка без прохождения врачей

Планируя приобрести автомобиль, человек, в первую очередь, должен побеспокоиться о получении прав. И еще на этапе обучения в автомобильной школе следует представить соответствующую медицинскую справку, предоставленную медучреждением.

Многие автомобилисты задаются вопросом, можно ли получить или купить водительскую мед справку без прохождения врачей и, несомненно, такая возможность есть. Так, если ранее человек уже проходил всех специалистов в медучреждении, есть соответствующие пометки в карте, то справка может быть выдана. А для того, чтобы приобрести ее нужно только предоставить компании необходимые данные для заполнения.

Когда возникает необходимость в оформлении водительской медицинской справки?

  • Срок действия прав истек. В этом случае автолюбитель обязан представить справку. В противном случае, новые права выданы не будут.
  • Возобновление ранее изъятых либо же потерянных прав. В период восстановления следует передать вместе с требуемыми документами и медицинскую справку.
  • Оформление водительских прав, соответствующих определенным международным стандартам.

Чтобы в короткие сроки оформить права, заранее следует оформить следующие документы:

  • Для удостоверения личности необходимо подготовить паспорт.
  • Справка, в которой зафиксированы данные о прописке либо же временной регистрации. Информация о временной регистрации необходима в случае, если человек получает права не в том населенном пункте, в котором проживает.
  • Военный билет либо же приписное.

Перед тем как приступить к оформлению медицинской справки, следует изучить перечень врачей, которых следует посетить. Все они зафиксированы в соответствующей медицинской форме. Если на этапе оформления медицинской справки возникают проблемы, то дополнительную информацию можно получить, обратившись в медицинское учреждение либо же к представителям автошколы.