Цены на биткоины и их законность

>> Финансы >> 24.07.2017

Цифровая валюта в наше время – это инструмент оплаты товаров или услуг. Новая и уникальная технология, позволяя быть в тренде с возможностью неплохо заработать и пополнить собственный капитал. Криптовалюта впервые появилась в 2009 году и за многие годы успела завоевать популярность на рынке благодаря увеличению курса. Это повлияло на рынок и количество участников существенно увеличилось.

Законность использования биткоинов

Как и любые другие деньги, биткоины можно использовать незаконно. Мошенники или взломщики иногда требуют выкуп в данной валюте. Популярность инструмента среди таких людей привело к созданию повода в некоторых странах запретить цифровые деньги. Основной предлог – это борьба с терроризмом, а также отсутствие контроля над операциями со стороны государственных властей.

Переводы конфиденциальные, поэтому отследить, кто и кому отправил деньги, невозможно. Личная информация отсутствует, а вместо этого есть всего лишь два номера участников транзакции, сума перевода и дата. Это очень удобно, если участники хотят сохранить свою анонимность, что важно в современных условиях.

Полученные средства без проблем можно использовать в Bitcoin казино, чтобы расслабиться, насладиться дозой адреналина и испробовать свои любимые игровые автоматы. При определенных знаниях это хороший способ дополнительно заработать и увеличить собственный депозит, что при изменении курса позволит неплохо заработать.

Почему биткоины обладают стоимостью?

Они имеют форму денег, поэтому стоимость является обязательным компонентом. Кроме этого цифровая валюта имеет следующие характеристики:

  • долговечность;
  • дефицит или профицит;
  • взаимная заменимость;
  • узнаваемость;
  • возможность деления.

Основные факторы основываются на математике, не включая физические свойства как у золота или серебра. Также отсутствует доверие к центральному банку или экономике страны, потому что биткоинами никто не управляет, и никто их не контролирует. Это происходит естественным образом внутри сети между всеми участниками.

Ценность валюты биткоин определяется исключительно людьми, которые готовы использовать их, хранить, оплачивать в магазинах или в разнообразных компаниях после покупки товаров или услуг. На увеличение цены также влияет принятие решений со стороны различных стран, которые узаконивают биткоин и разрешают населению использовать их, накапливать и оплачивать в магазинах.

По материалам сайта: https://bitcoinplay.io/ru/