Криптовалюта, стартапы, антиквариат - в чем хранить деньги в 2017 году?

>> Финансы >> 13.09.2017

Есть разные способы, позволяющие не только хранить деньги, но и преумножать их. Раньше единственной возможностью был вклад. Сегодня на финансовом рынке появились более эффективные механизмы, дающие возможность получить более существенную прибыль. К ним относятся:

  • стартапы,
  • недвижимость,
  • криптовалюта,
  • вклады

Криптовалюта

Споры по поводу ее эффективности не умолкают. Некоторые считают, что это мыльный пузырь, который через несколько лет может лопнуть. Другие эксперты говорят, что из-за роста курса этот вариант отлично подходит для приумножения сбережений. Если вы посмотрите курс биткоина к доллару, увидите, что получить можно существенную прибыль за несколько месяцев. Такие показатели не дает ни один другой вариант.

Бывают времена, когда стоимость криптовалюты падает. Поэтому выгодно купить, а потом продать киберденьги можно, постоянно отслеживая изменения на рынке. Существует несколько видов цифровых денег. Вам остается найти подходящий, завести специальный кошелек, обратиться в обменники, где можно произвести обмен онлайн.

Антиквариат

Вам потребуется основной стартовый капитал для инвестиций. Его размер не должен быть меньше 10 тысяч долларов. Есть шедевры, которые стоят в несколько раз дороже. Поэтому этот способ подходит тем, кто может позволить себе сразу отдать такую сумму. Отдельно придется заплатить оценщику. Его труд оплачивается исходя из стоимости антикварной вещи. Многие даже берут кредиты на покупку уенной вещи, которая спустя годы может стать еще дороже. Изучите кредиты наличными в Архангельске, если вы решили выбрать для себя такой способ вложения средств.

Вы можете начать инвестирование в относительно молодые картины и скульптуры, которые привлекают внимание коллекционеров. Приобрести средства можно в самых различных местах начиная от частных коллекций заканчивая антикварными магазинами. Заниматься таким инвестированием можно через инвестиционные фонды и различные банковские программы.

Недвижимость

Этот способ хранения и приумножения денег можно назвать классическим. Им часто пользуются люди, которые не доверяют банкам. Вы можете:

  1. Купить квартиру для посуточной аренды. Этот способ позволяет получить хороший доход, но на плечи собственника ложатся обязательства, связанные с подготовкой недвижимости к каждому клиенту, продвижение объекта.
  2. Купить квартиру для долговременной аренды. В этом случае доход будет ниже, чем в предыдущем варианте. Зато от вас не потребуется много усилий.

Многие покупают недвижимость на этапе строительства в новых микрорайонах. По мере заселения и развития инфраструктуры стоимость на такие объекты увеличивается. Вариант подходит для долговременных инвестиций.

Вклады

Для тех, кто не любит рисковать, этот способ подходит отлично. Многие банки дают возможность не только сделать вклады в Москве, но и занимаются страхованием. Поэтому вы сможете без проблем вернуть свои деньги, если на счете лежит до 1,4 млн. рублей. Если планируется сделать вклад на существенную сумму, то лучше всего его разбить на две части.

Доверяйте только банкам с хорошими рейтингами. На официальных сайтах можно получить всю необходимую информацию. Процентная ставка по вкладам не очень высокая, но при манипуляциях с большими суммами или долговременными вкладами доход сможете получить неплохой.

Можно вложить средства и стартапы. Это компании, которые занимаются новыми разработками, бизнес-идеями. При правильном подходе этот способ может принести серьезную прибыль.