Страхование как способ финансовой защиты

>> Финансы >> 22.02.2018

Страховая компания МетЛайф, хорошо известная не только в России, но и за рубежом, предлагает широкий выбор программ страхования для детей и взрослых. У страховщика простые и понятные условия страхования, доступные тарифы, удобные сервисы для дистанционного управления услугами и настройками полиса.

Зачем вообще страховать жизнь и здоровье?

Говоря о необходимости страхования, важно понимать, почему оно получило широкое распространение в развитых странах: привыкшие полагаться в вопросах финансов исключительно на собственные силы граждане сами заботятся о «подушке безопасности» на случай непредвиденного развития событий. Так, например, потеря работоспособности в современных российских реалиях — это практически гарантия существенного ухудшения уровня жизни, так как государственная поддержка для нетрудоспособного населения вряд ли может считаться достойной. В таких случаях страховка — единственная возможность действительно обеспечить себе нормальную жизнь, а не существование.

Кому предназначены предложения МетЛайф?

Имея большой опыт работы, эта страховая компания смогла выработать оптимальные пакеты для всех категорий клиентов. Тем, кто ищет надежную защиту детского здоровья, страховщик предлагает программы «Спутник детства» и «Юниор +». Последняя также предполагает создание серьезных накоплений к моменту окончания срока действия договора. Застрахованные по таким программам дети могу рассчитывать на получение второго мнения при постановке диагноза, а также воспользоваться услугой медицинского консьержа.
Представительницам прекрасного пола МетЛайф предлагает застраховаться по программе «Гармония», которая предусматривает выплаты при диагностировании наиболее распространенных заболеваний у женщин. Есть у страховщика и отдельная программа для тех, кто планирует рождение ребенка, — «Материнство».
Подготовиться к прекращению трудовой деятельности по возрасту можно, используя программу пенсионного страхования. Она позволит создать накопления, которые затем будут выплачиваться вам ежемесячно как прибавка к государственной пенсии. Один раз в год страховщик выплачивает своим клиентам-пенсионерам дополнительную, 13-ю пенсию.
В качестве программ страхования от рисков рассмотрите пакеты «Спутник жизни» и «Бонус 5», а для страхования жизни — программы «Престиж +», «Жизнь +», «Защита жизни +».