Что такое дисперсия выплат слотов и как её определить?

>> Финансы >> 01.03.2018

вулкан 24 играть бесплатно и без регистрации

Среди важнейших характеристик игровых автоматов следует назвать дисперсию выплат. Она определяет вероятность выигрыша, возможный уровень доходности игрового процесса, характеризует степень финансового риска. По одному только этому показателю можно примерно понять, стоит ли играть в слот на деньги, какие суммы можно ставить на кон, и как долго нужно играть для полного возврата всех вложенных сумм.

Определить дисперсию можно, если длительно в вулкан 24 играть бесплатно и без регистрации или на реальные деньги. Наиболее безопасным является режим демонстрационной игры, в котором ставки оплачиваются не деньгами, а бесплатными монетами, которые выдаются игрокам при запуске ДЕМО слотов. Тестовая игра призвана дать картину выплат: как часто слот выдаёт призовые комбинации, сколько денег (или кредитов) они приносят, и так далее. Но чтобы определить всё это, необходимо достаточно длительно играть на интерес и фиксировать получаемые по ходу игры результаты. Дисперсия выплат бывает трёх типов: низкая, средняя и высокая. И определить принадлежность слота к одной из этих категорий можно, анализируя его статистику выплат. Здесь определяющую роль играет, во-первых, частота выигрышей, во-вторых – размер выплат. Когда игровой автомат выдаёт редкие, но крупные комбинации, это указывает на высокую дисперсию. Если выплаты менее крупные и более частые, то слот может иметь дисперсию среднего уровня. Наконец, когда речь идёт о низкой дисперсии, средняя выплата самая малая, но частота выигрышей – максимальная.

вулкан 24 играть бесплатно и без регистрации

Оценка дисперсии даёт ответы на многие вопросы. Например, по этой характеристике можно определить, как долго придётся играть в слот в ожидании значительного выигрыша. Обычно длительность игры напрямую зависит от дисперсии выплат: самый длительный игровой процесс требуется в слотах с высокой дисперсией. Это связано с такой их особенностью, как длинный цикл возврата ставок. Нужно долго крутить барабаны, чтобы дождаться выпадения дорогой комбинации, которая сможет покрыть все понесённые ранее расходы. Если слот имеет среднюю дисперсию, то играть в него можно не так долго, но и процент выдачи таких слотов ниже, то есть в них много не заработаешь. Низкая дисперсия позволяет выигрывать почти сразу после начала игры, но средние выплаты в таких слотах минимальные, что заставляет игроков забыть о крупных джек-потах, астрономических выигрышах и головокружительных лёгких деньгах. Слоты с низкой дисперсией обеспечивают невысокий, но стабильный доход.