Виды ритуальных услуг

>> Финансы >> 30.04.2018

В настоящее время услуги по организации похорон отошли от стандартных вариантов. Их можно классифицировать на следующие разновидности:

  • Стандартные похороны, с гробом и крестом на могилу;
  • Кремация с доставкой в соответствующие помещения;
  • Перезахоронение и другие услуги.
  • Доставка грузов 200.

Каждый из них можно выбрать в зависимости от ситуации и необходимости. Ведь на стандартных похоронах трудно остановится, люди порой предпочитают новые виды захоронений и доставки гробов. Следует подробнее рассмотреть некоторые из них. Да и цена организации похорон будет отличаться в разных случаях.

Что есть кремация?


Формально кремация похожа на обычные похороны, так как присутствуют гробы, катафалк и автобус для сопровождения провожающих. Но вместо могилы человека везут в крематорий, где гроб с покойным отправляют в печь для сжигания.

В ряде случаев это прекрасная альтернатива традиционному захоронению. Ведь эта последовательная процедура с соблюдением всех необходимых этапов. Прах после сжигания в печи можно упаковать в специальную урну и хранить у себя дома.

Стоимость процедуры составить порядка 4300 рублей. В набор документов входят такие элементы:
  • Паспорт ответственного лица за кремацию;
  • Гербовое свидетельство о смерти;
  • Квитанция на оказание услуг.

Осуществляется все процессия на территории Николо-Архангельского крематория, куда можно сопроводить катафалк на специальном автобусе вместительностью 15 человек. Можно заказать услуги по найму человека, рассказывающего о всех нюансах и подготавливающего документацию.

Доставка груза 200


Нередко возникают ситуации, когда умерший оказался на момент своей смерти далеко от предполагаемого места похорон. Такой процесс называют репатриацией и он включает в себя немало нюансов.

Можно выбрать определенный вид транспорта, будь то самолет, автомобиль или железнодорожный состав. При этом следует выбирать транспорт, исходя из места транспортировки и контрольно-пропускных пунктов между границами.

Транспортировать умершего необходимо в цинковом гробу, важно получение разрешение посольства на вывоз. Родственники должны встретить гроб, который затем перемещается до морга, а затем происходит расцинковка и последующие похороны.

Эта услуга набирает популярность и должна производиться грамотно, учитывая все возможные нюансы. Только тогда процедура пройдет успешно, и будущие похороны пройдут достойно, и станет запоминающимся мероприятием!