Влияние Новостей на Рынок Форекс

>> Финансы >> 28.11.2018

Спекулянты дискуссируют на тему: надо или нет обращать внимание на новости в процессе трейдинга? Есть мнение, что во время деятельности на старших периодах нет смысла уделять внимания даже серьезным новостям, ведь их воздействие сводится к минимальному. Правда это или нет, рассказывается в этой статье.

Какие новости воздействуют на рынок Форекс?

Этот вопрос волнует спекулянтов, которые используют в процессе стратегию новостей, ставшую вероятно самой востребованной на рынке.

Невзирая на легкость этой стратегии, она призывает участников рынка знать некоторое количество особенностей, чтобы в будущем применять этот метод трейдинга результативно. Во-первых, принимают во внимание часть важных факторов новостей – ее характер, период, вес и воздействие на валютный курс. Лишь в этом случае пользователь способен в необходимый момент войти в доходную сделку.

Классификация новостей

Новости и интернациональные события, которые воздействуют на динамику стоимости и Форекс рынок, делят по списку характерных черт:

Характер новостей:

  • Экономические: сведения макроэкономики, решения центральных банков касательно финансово-кредитной политики, а также торгово-экономические законы контролирующих органов государства;
  • Политические: итоги выборов, правительственные заявления, смена кадров в финансовых и экономических структурах, а также геополитические новости.
  • Весьма значимые: заключения центральных банков, важные сведения макроэкономики (статистика трудового рынка, ВВП, инфляции), а также заявления касательно возможных смен финансово-кредитной политики;
  • Средней значимости: часть отчетов макроэкономики (индустриальное изготовление, розничная торговля, характер покупателей), а также высказывания работников центральных банков и экономических подразделений;
  • Малозначимые: некоторые сведения макроэкономики, а также отчеты по аналитике и прогнозированию.
  • Кратковременные: оказывают воздействие на рынок в период около суток;
  • Долговременные: воздействуют несколько суток, месяцев, а в некоторых случаях даже лет. К примеру: заключения ОПЕК по нормам нефтедобычи, воздействующие на валютный курс всего мира в течение длительного периода времени.

Важно помнить, что колебания рынка определяются некоторым количеством факторов, а это означает, что выпуск весьма важных новостей 100% будет воздействовать на стоимость, даже если она уже находится под воздействием долговременной новости.

Что воздействует на валютный курс?

Влияние Новостей на Рынок Форекс

Многие знают, что курсы валют поддаются регулярному колебанию. Они во многом зависят от всемирного хозяйства, а еще от политики, ведущейся страной-эмитентом. Валютный курс для государств, в которых торговля является опасным фактором, в условиях текущей экономики рынка играет ключевую роль в общегосударственном совершенствовании.

В связи с этим курсы обмена сейчас – одна из наиболее исследуемых, востребованных, и вдобавок поддающихся различным махинациям, со стороны глав государства, мер в экономике. Валюта – биржевый продукт, который представлен на интернациональном рынке валют, из-за чего в ней используются все функции законов о предложении и спросе.

В заключении стоит отметить, что не все значимые новости в самом деле важны. К примеру, индекс доверенности покупателей по средним показателям даже не приводит к движению более 40 объектов. Часть новостей, таких как баланс торговли, розничная реализация, всякие индексы стоимости и сведения по безработице в самом деле надо брать во внимание, но лишь во время деятельности с конкретными парами валют.