5 Советов для Грамотного Инвестирования в Акции по Производству Солнечной Энергии

>> Финансы >> 03.12.2018

5 советов для грамотного инвестирования в акции по производству солнечной энергии помогут не ошибиться в распределении своих ресурсов и добиться максимальной выгоды от их вложения.

Согласно исследованиям Международного энергетического агентства (МЭА), солнечная энергия растет быстрее, чем любая другая энергетическая технология в мире. По оценкам Bloomberg New Energy Finance (BNEF), в 2018 году будет установлено, что от 94 ГВт (Gigawatts) до 111 ГВт солнечных панелей будет установлено, а в 2019 году ожидается рост от 107 ГВт до 121 ГВт. Ожидая такого роста, крупнейшие солнечные компании приносят большую пользу, а также инвесторы, которые вкладывают свои деньги в солнечные батареи.

Благодаря тому, что солнечные продукты становятся еще более доступными и постоянно растущее число людей, принимающих его для удовлетворения своих повседневных потребностей, запасы солнечной энергии представляют собой жизнеспособный инвестиционный инструмент.

В настоящее время инвесторы солнечной энергии имеют невероятную возможность инвестировать в стабильные, но мощные солнечные компании, которые готовы достичь своего полного рыночного потенциала. С потенциальной рыночной капитализацией триллионов долларов и одним из самых высоких темпов роста среди всех секторов, рассмотрим 5 лучших советов по инвестированию в акции по производству солнечной энергии.

Обращайтесь к компаниям, вырабатывающим солнечную энергию

По оценкам, спрос на солнечную энергию значительно возрастет к 2020 году по всему миру. Тем не менее, наиболее широко продаваемые солнечные батареи сосредоточены только на нескольких компаниях. Один из подходов к минимизации риска состоит в том, чтобы исследовать различные запасы солнечной энергии и солнечных панелей, доступные до инвестирования.

Это даст вам представление о репутации компании и ее продуктов. Помимо исследования самой компании, вы также можете изучить исследования и инновации, которые компания предприняла. Провидцы, такие как Илон Маск, планируют запустить все с помощью солнечной энергии. Solarcity, дочерняя компания Tesla Илона Маска, является одной из лучших солнечных компаний.

Изучайте технологии и бизнес

Инновации происходят на зеленой энергетической арене почти каждый день. Компании, имеющие потенциал для инноваций, выделяются из пакета. Поэтому для успешного принятия инвестиционных решений вам необходимо изучить, понять и сравнить, как работает их технология, независимо от того, является ли компания производителем солнечной панели или установщиком. Правильная техника может в конечном счете сделать разницу между успехом и неудачей, а не только для солнечных компаний.

Будьте в курсе национальной политики

Сектор солнечной энергетики полностью контролируется политикой и стимулами по всему миру. Пребывание с изменением политики и субсидий может помочь вам перенаправить ваши ресурсы, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать потери. Например, недавно Китай сократил свои субсидии на солнечный рынок, что привело к снижению запасов солнечной энергии.

В результате солнечные компании, такие как Vivint и Solarcity, перестанут получать 30% налоговый кредит, что может привести к увеличению стоимости для потребителя, что, в свою очередь, повлияет на их цену акций. Тем не менее, географическое разнообразие может исключать риски, связанные с местными политиками и стимулами.

Будьте в курсе национальной политики

Любой, кто инвестирует в акции, знает, что вам нужно отслеживать движение денежных средств, прибыль, убытки и другие аспекты их квартальной финансовой отчетности.

Большинство солнечных фирм находятся на стадии становления, поэтому мониторинг финансовой статистики является обязательным условием для новых солнечных инвесторов. Большая часть прибывающих солнечных компаний может поглотить свою долю долга. Фирма с большим долгом является плохим признаком, если вы хотите инвестировать в эту фирму.

Признавайте возможные риски

Солнечные запасы демонстрируют перспективный потенциал, но также знание о связанных с ними рисках - хорошая идея. Компании, такие как Solyndra, Evergreen Solar, Suntech Power и другие, демонстрируют, насколько опасными могут быть акции солнечной компании. Поэтому трейдеры должны рассмотреть возможность торговли солнечными ETF и CFD ETF, чтобы равномерно распределить риск по своим солнечным портфелям.

Например, вы можете рассмотреть возможность инвестирования в солнечную компанию, которая работает в разных странах, а не в той, которая ориентирована на одну страну. Также важно измерить потенциал и риски солнечных батарей, в которые вы планируете инвестировать.