Когда может понадобиться заказ сувениров с логотипом компании

>> Финансы >> 01.10.2019

Хотите иметь длительные и прочные связи с партнерами по бизнесу? Желаете, чтобы о вашей фирме узнало большое количество людей? Данные задачи решаются просто. Следует приобрести для рекламы бизнеса сувениры на заказ с логотипом. В деловом мире действуют негласные правила и этикеты. К ним относится обычай преподнесения подарков партнерам и клиентам.

Когда можно вручать сувениры и кому

Раздача сувенирной продукции уместна:

  • на открытии фирмы, магазина, новой торговой точки, которое сопровождается разными торжественными мероприятиями;
  • во время научных конференций, семинаров, тренингов, пиар-акций;
  • на всех массовых мероприятиях, где предполагается присутствие людей – представителей целевой аудитории.

В этих случаях раздавать сувениры с логотипом организации www.prestige-z.ru будет уместно и продуктивно в качестве маркетингового хода.

Далее расскажем, кому стоит преподносить презенты. Здесь разница в назначении презентов и виде мероприятия. На массовой акции раздача подарков предназначена ЦА. Нужно, чтобы сувениры получили люди, которым предположительно интересны товары или услуги вашей компании, иначе усилия пропадут зря. Для массовой ЦА допускается приобретение товаров не слишком высокого качества.

Мероприятия в виде корпоративов. Например, день рождения организации, отмечание профессионального праздника, на который приглашены ваши партнеры, ВИП-клиенты. Здесь изделия с логотипом нужно вручать хорошего качества. Это должны быть подарки бизнес-класса: дорогие ручки, ежедневники в кожаных обложках или кожаные папки. Презенты вручаются небольшому количеству людей. Они ориентированы не на массового потребителя, а на ВИП-партнеров.

Третий случай вручения корпоративных сувениров – день рождения одного из ваших партнеров по бизнесу. Предполагается вручение подарка экстра-класса.

Какую сувенирную продукцию можно использовать для продвижения бизнеса

Это товары, которые получатель сможет использовать часто. Они имеют практичную пользу. В офисе это ручки, блокноты, календари, настенные часы и пр.

В целом нанесение логотипов на рекламные сувениры оправдывает себя. Человек пользуется такой вещью каждый день. Его окружение также замечает логотип вашей фирмы. Неявная и скрытая реклама бизнеса наиболее эффективна. Она не агрессивна в отличие от рекламы по телевизору, радио или из мегафонов на улице. Информация о вашем бренде откладывается у людей на подсознательном уровне. Они воспринимают вашу компанию, ее товары или услуги в позитивном ключе, без отторжения или неприятия. Да и сам факт получения презента всегда приятен. Поэтому название бренда ассоциируется в дальнейшем с чем-то приятным.

Стоит отметить, что каталог сувенирки поможет выбрать нужную вещь. В нем вы найдете все виды товаров, на которые наносится логотип. Предметы выбираются в зависимости от вида мероприятия. Следует учитывать, что это будет – массовая акция или небольшой корпоратив.