Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Холмогорская жизнь
26 ноября 2004 (47)
Инф.

Кандидат в депутаты Архангельского областного Собрания

Гнездов Сергей Валентинович

Уважаемые земляки!

Прежде всего, хочу выразить благодарность всем холмогорцам и виноградовцам, кто поддержал меня на первом этапе предвыборной гонки. Ваши подписи помогли мне, 9 ноября я зарегистрирован кандидатом в депутаты областного Собрания.

Почему иду в депутаты

Я депутат Виноградовского районного Собрания депутатов, заместитель председателя Собрания, главный редактор газеты "Двиноважье". Имею два высших образования: сельскохозяйственное и экономическое, специальный сертификат - государственное и муниципальное управление. Работал председателем Сельского Совета, директором совхоза, был депутатом сельского Совета.

Вот поэтому решил идти в депутаты, чтобы свой опыт и доверие земляков применить в действие, на благо нашей Архангельской области. По многим проблемам виноградовцы и холморорцы обращаются в газету, а решение надо пробивать как в районе, так и в области. Если стану депутатом, то Холмогорский район никогда стороной не объеду. В Холмогорском районе у меня живет много друзей, родственников. Часто бываю в Емецке, Брин- Наволоке, Холмогорах на различных культурных и спортивных мероприятиях.

Депутат Областного Собрания должен защищать права своих избирателей, помогать главам районов в работе, чтобы в областном бюджете финансирование Холмогорских и Виноградовских проектов росло с каждым годом, а не уменьшалось, чтобы областные законы работали для жителей села и лесных поселков.

О себе.

От людей мне скрывать нечего. Вся моя биография прошла здесь в Архангельской области в Виноградовском районе. Родился в Заостровье, окончил местную восьмилетнюю школу, Топецкую среднюю, был комсоргом класса. По комсомольской путевке пришел работать в совхоз. Отработал трактористом полтора года до службы в Советской Армии: два сенокоса, две уборочных, одна посевная.

Служил в Прибалтийском военном округе, городах Калининграде и Балтийске радистом в морской пехоте. После армии окончил Вологодский Молочный институт, работал агрономом, директором совхоза, главой сельской администрации. Второе высшее образование - экономист менеджер, Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, специальное образование - сертификат "Государственное и муниципальное управление".

Всю жизнь у меня была тяга к творчеству. С 1980 года внештатный корреспондент районной газетой "Вперед" писал стихи и заметки о деревенской жизни. С февраля 1998 года работаю редактором газеты "Двиноважье". Очень рад, что нашел себя в журналистике, постиг азы фотодела, собрал богатый фотоархив.

Отмечен на областных и всероссийских журналистских конкурсах, вступил в Союз журналистов России. Итоги моей работы в редакции может посмотреть каждый листая подшивки с 1998 года. Коллектив работает стабильно, подходит к делу творчески, тираж - 3800 держится постоянный, нам много пишут, мы стараемся вникать во все проблемы и помогать людям.

О родителях.

Отец Валентин Иванович Гнездов, всю жизнь честно работал на селе прошел путь от плотника до директора совхоза "Заостровский". Весной этого года на 65-м году жизни папа умер, так и не бросив свой совхоз, ведя борьбу с растаскиванием хозяйства различными внешними управляющими. Очень больно об этом писать. Он отработал в хозяйстве почти пятьдесят лет.

Мать Надежда Николаевна тоже всю жизнь с 16 лет и до выхода на пенсию отработала на заостровском маслозаводе.

Семья

С женой Валентиной воспитываем троих детей, двух дочек Диночку и Ангелиночку и сына Дениса. Всей семьей мы летом работаем на огороде. Любим ходить в лес за грибами и ягодами. Делаем множество заготовок на зиму. С сыном увлекаемся рыбалкой, вместе ведем хозяйственные домашние дела, построили баньку, картофельную яму, парники, теплицы.

Плотницкому ремеслу меня научил дед и отец, топор из рук не выпадает. Я передаю полезные навыки сыну. Стараюсь воспитать своих детей, так как воспитывали меня мои родители, чтобы стержнем жизни у них были: честность, трудолюбие, уважение к людям.

Уважаемые земляки!

На предстоящих выборах я желаю Вам сделать правильный выбор! Здоровья Вам, семейного счастья, успехов и всего самого лучшего!



Холмогорская жизнь:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета