Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Холмогорская жизнь
19 мая 2006 (20)
Инф.

Распоряжение

От "06" мая 2006 г. N 235

Об утверждении Порядка и условий расходования средств, выделяемых из областного бюджета, на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей в 2006 году.

Во исполнение закона Архангельской области от 08.12.2005 г. N 130-8-ОЗ "Об областном бюджете на 2006 год", распоряжения Главы администрации Архангельской области от 27.04.2006 г. N 340р/54 "Об организации и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2006 году" утвердить Порядок и условия расходования средств, выделяемых из областного бюджета, на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей в 2006 году (приложение 1).

В.ЮЩЕНКО, глава местного самоуправления МО "Холмогорский район"

Приложение N 1 к распоряжению Главы местного самоуправления МО "Холмогорский район" от 06.05.06. N 235

Порядок и условия расходования средств, выделяемых из областного бюджета, на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей в 2006 году

1. Общие положения

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Правилами предоставления в 2006 году из областного бюджета субсидий бюджетам муниципальных образований Архангельской области на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков (приложение N 27 к областному закону "Об областном бюджете на 2006 год" от 08.12.2005 г. N 130-8-ОЗ).

Порядок определяет:

- основные направления использования средств областного бюджета на оказание гражданам финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков;

- категории населения, имеющие право на получение финансовой помощи на оздоровление детей и подростков за счет средств областного бюджета;

- порядок и условия предоставления гражданам финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков за счет средств областного бюджета;

- порядок оформления гражданами документов для получения финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков за счет средств областного бюджета;

- порядок распределения и перечисления средств областного бюджета;

- порядок оформления документов организаторами отдыха и оздоровления детей;

- контроль и отчетность.

2. Основные направления

использования средств областного бюджета на оказание гражданам финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков Финансовая помощь на организацию отдыха и оздоровления детей за счет средств областного бюджета направляется на:

- частичную оплату путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, включенные в областной реестр организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей Архангельской области;

- частичную оплату в загородные стационарные профильные лагеря, включенные в областной реестр организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей Архангельской области;

- полную оплату стоимости набора продуктов питания детей в лагерях с дневным пребыванием, организованных в соответствии с законодательством.

3. Категории населения,

имеющие право на получение финансовой помощи на оздоровление детей и подростков за счет средств областного бюджета

Право на получение финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков за счет средств областного бюджета имеют граждане:

- имеющие детей в возрасте до 16 лет (включительно), в том числе приемных и находящихся под опекой;

- имеющие совокупный доход на 1 члена семьи не более 1,5 величины прожиточного минимума, установленного постановлением администрации Архангельской области на текущий период финансового года.

Семья имеет право на получение финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей за счет средств областного бюджета 1 раз в год на каждого ребенка.

В первоочередном порядке право на получение финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей имеют семьи:

- многодетные;

- неполные;

- имеющие детей-инвалидов;

- в которых оба родителя неработающие граждане;

- в которых родители - работники бюджетных организаций.

4. Порядок и условия предоставления гражданам финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков за счет средств областного бюджета

Финансовая помощь на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков оказывается в следующих размерах:

- до 30% от средней стоимости путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря;

до 100% стоимости набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием для семей, в которых родители неработающие граждане.

5. Порядок оформления гражданами документов для получения финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков за счет средств областного бюджета

Граждане, для получения финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков за счет средств областного бюджета:

- на оплату путевок в загородные стационарные детские оздоровительные и оплату стоимости проезда к местам отдыха и обратно подают заявления в профсоюзные комитеты , а при их отсутствии работодателям с указанием совокупного дохода на члена семьи за 1 квартал текущего года;

- на оплату путевок в детские оздоровительные профильные лагеря подают заявления в учреждения (организации), которые являются организатором данного лагеря с указанием совокупного дохода на члена семьи за 1 квартал текущего года;

- на оплату стоимости набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием подают заявления в учреждение, на базе которого организован лагерь с дневным пребыванием с указанием совокупного дохода на члена семьи за 1 квартал текущего года и места работы обоих родителей.

6. Порядок оформления документов организаторами отдыха и оздоровления детей

Профсоюзные комитеты направляют в районные (городские) отраслевые комитеты профсоюза, а при их отсутствии в уполномоченный орган района (города) документы на оплату путевок и проезда детей (реестр детей по форме, утвержденной уполномоченным органом, договор с лагерем, счета, счет-фактуру или реестр счетов на оплату путевок или проезд детей к местам отдыха и обратно) и постановление профсоюзного комитета о распределении средств (далее пакет документов).

Районные отраслевые комитеты профсоюзов направляют в уполномоченный орган района (города) сводный пакет документов на оплату путевок и проезда детей и постановления профсоюзных комитетов о распределении средств.

Работодатели (если в организации нет профсоюзного комитета) направляют в уполномоченный орган района (города) договор страхователя с оздоровительным лагерем на приобретение путевок, реестр детей по форме, утвержденной уполномоченным органом, счета, счет-фактуру или реестр счетов на оплату путевок или проезд детей к местам отдыха и обратно.

Учреждения, на базе которых организованы лагеря с дневным пребыванием, направляют в уполномоченный орган реестр детей, по форме, утвержденной уполномоченным органом, счет, счет-фактуру на оплату стоимости набора продуктов питания детей, отдыхающих в этих лагерях.

Учреждения, которые организуют профильные лагеря, направляют в уполномоченный орган района (города) реестр детей по форме, утвержденной уполномоченным органом, счет, счет-фактуру на оплату путевок или проезд детей к местам отдыха и обратно.

7. Порядок распределения и перечисления средств

Районные (городские) межведомственные комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей распределяют средства, выделяемые из областного бюджета бюджету муниципального образования на возмещение детей и подростков в 2006 году, между организаторами отдыха.

Решение межведомственной комиссии о распределении средств утверждает Глава муниципального образования.

Уполномоченный орган района (города) на основании распоряжения Главы муниципального образования "О распределении средств, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков в 2006 году между организаторами отдыха" заключают соглашения о взаимодействии по организации отдыха и оздоровления детей Архангельской области с работодателями, профсоюзными комитетами, организаторами лагерей с дневным пребыванием и др.

Уполномоченный орган района (города) представляет в орган федерального казначейства платежные поручения:

- на перечисление средств на счета продавцов путевок с обязательным указанием в назначении платежа номера и даты соглашения, договора с оздоровительным лагерем, счета, счета-фактуры или реестра счетов на оплату путевок и (или) проезда;

- на перечисление средств на оплату стоимости продуктов питания детей в лагерях с дневным пребыванием с обязательным указанием в назначении платежа номера и даты соглашения, счета, счета-фактуры на оплату данных расходов.

8. Контроль и отчетность Организаторы летнего отдыха детей:

- ведут учет семей, которым оказана финансовая помощь на организацию отдыха и оздоровления детей с нарастающим итогом по форме, утвержденной уполномоченным органом;

- ежемесячно в срок до 5 числа месяца следующим за отчетным периодом предоставляют отчет в уполномоченный орган.

Уполномоченный орган:

- ежемесячно предоставляет в департамент образования и науки администрации области и районную (городскую) комиссию по летнему отдыху отчет об использовании средств областного бюджета до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом и сводный отчет до 15 сентября 2006 года по форме, утвержденной департаментом.

Уполномоченный орган несет ответственность за своевременность, полноту и целевое использование, предоставленной в 2006 году из областного бюджета субсидии бюджету муниципального образования на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков.

Контроль за целевым расходованием средств осуществляет районная (городская) межведомственная комиссия по летнему отдыху.



Холмогорская жизнь:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Графоман