Публикуем криминальную хронику на онлайн ресурсе

>> Происшествия >> 10.10.2017

Сеть Интернет - это бездонная площадка, которая выдерживает такой объем информации, который не сможет вынести ни один другой представитель Массмедиа. Однако не все источники пользуются уважением и доверием. И не потому, что выкладывают ложную информацию, непроверенную или предлагают какие-то странные аналитические материалы. Все от того, что люди привыкли относиться с доверием и воспринимать серьезно только лишь представителей Средств массовой информации.

Так что, если вы решили создать свой онлайн ресурс, где, к примеру, будете публиковать криминальные новости Уфы, лучше сразу же его зарегистрировать. Только после этой процедуры ваш сайт станет официальным представителем Средств массовой информации.

Как проходит регистрация СМИ?

Канал Массмедиа регистрируется в соответствующем органе. Инициация регистрации начинается с подачи учредителем заявки и соответствующего пакета документов.

В роли учредителя и соучредителей могут выступать как физлица, так и юридические лица. Это может быть гражданин или объединение граждан, предприятие или любая организация, а также госорган. Редакцией может стать опять-таки гражданин или группа граждан, предприятие либо организация и другие, кто занимается созданием и выпуском информационной продукции и трансляцией на соответствующем канале. При этом ресурс должен быть открытым для всех пользователей.

Продукцией Интернет канала связи считается видео-, радио-, аудиоматериалы и статьи.

Что касается регистрации, то она была и остается добровольной. Но для того, чтобы ее пройти, нужно указать имя домена своего новостного ресурса. И если в процессе своей деятельности оно сменится, необходимо в тридцать дней уведомить об этом соответствующие органы.

Пакеты документов, подаваемых в регистрирующие органы, для юридических и физлиц различаются. Для первых необходима выписка (оригинал либо заверенная копия) из ЕГРЮЛ, а также копия Устава. Вторым надо представить лишь заверенную копию собственного паспорта.

Могут понадобиться и другие бумаги. О них можно навести справку в соответствующем органе или посоветоваться с юристом.

Стоимость же регистрации небольшая - порядка шести тысяч в рублях. Однако если тематика сайта будет касаться рекламы, придется выложить в пять раз большую сумму. В случае, когда тематика несет эротический характер, надо будет выплатить в десять раз больше. Для каналов с детскими темами, культурными и познавательными цена снижается в пять раз.