Советы по выбору транспортной компании при отправке груза из Уральска

>> Происшествия >> 08.08.2018

Просторы Казахстана и соседство с Россией позволяет многим предпринимателям быстро находить новые точки сбыта продукции. Но при открытии нового города для своего бизнеса возникает вопрос: «Как отправить груз из Уральска, чтобы вместо прибыли не получить убытки?».

Так, самый простой совет — обратиться за помощью к коллеге, который уже неоднократно отправлял продукцию в другие города. Если такого товарища у вас нет, прочтите приведенные ниже советы.

Как выгодно найти перевозчика

Решились, что пора отправлять продукцию в соседние города и страны? Тогда прислушайтесь к советам наших профессионалов по выбору транспортной компании или частного лица для грузоперевозок:

  1. Прозвоните не менее 5 компаний или частных лиц. Попросите рассчитать стоимость одинакового маршрута, указав критерии своего груза. Обязательно скажите, что хотите отправлять продукцию на регулярной основе. Именно так вы получите самые выгодные предложения от разных фирм. И из них выберете то, что подходит для вашего груза и кошелька.
  2. Получите договор на оказание услуг от выбранной фирмы. Внимательно изучите его. Особенно тщательно прочтите пункты, где прописано, в каких случаях вам вернут деньги за порчу товара. Если есть финансовые возможности и продукция дорогостоящая, стоит пойти с договором в юридическую фирму и получить консультацию о корректности его составления. Так вы увеличите шансы победы в суде, если перевозка окажется настолько плачевной.
  3. Запросите пример страховки. Прочтите, что туда включено. Позвоните в несколько вариантов страховых компаний, чтобы сориентироваться по среднерыночным ценам на данные услуги. И помните, что в климате, где нет ураганов и сильных ветров, вероятность этого стихийного бедствия сводится к 1% и менее, а значит, страховаться от данной непогоды не стоит.
  4. Получив и проверив все документы, попросите показать вам автопарк. Стоит лично убедиться, что машины находятся в исправном состоянии. Особенно если вы перевозите скоропортящиеся продукты.

Только пройдя через все эти пункты, вы можете со спокойной душой отправлять свой груз из Уральска. Причем вероятность, что вы продолжите сотрудничать с выбранной транспортной компанией или частным лицом после такой проверки повышается до 80-90%. Выходит, что всего один раз потратив свое время и силы, вы получите постоянного, выгодного и надежного партнера по бизнесу.