Согласование проекта дома в Москве

>> Происшествия >> 09.11.2018

Многие застройщики ошибочно полагают, что если строить на двух соседних участках, то достаточно только на одном из них провести инженерные изыскания. На самом деле, грунт на смежных наделах может значительно различаться по составу и несущей способности.

Стоит учесть, что рельеф всюду разный, даже если визуально кажется одинаковым. И занимаясь оформлением проекта, независимо от того, что вы планируете строить, важно заказать соответствующие изыскания на будущей стройплощадке в компании «СГИ».

Опытные геологи определят не только точные характеристики почвы на земучастке, а еще ? глубину залегания и количество водоносных горизонтов.

Все изыскания требуется провести еще на предпроектном этапе: своевременность заказа позволит в дальнейшем оперативно выполнить согласование проекта дома в Москве с соответствующими инстанциями и службами. Итоговые материалы изысканий станут основой безупречного проекта.

Почему необходимо согласовывать проект?

Бытует мнение о том, что сбор документов на предварительном этапе и оформление проектной документации являются самыми сложными. Однако, не менее сложно и трудозатратно согласование проекта дома с архитекторами, органами санэпиднадзора, огнеборцами и экологами.

Но обойтись без данного процесса невозможно: составленные документы на строительство должны полностью соответствовать определенным нормам и требованиям. Наиболее актуально это при возведении новых объектов.

Поэтому, прежде чем рыть котлован и строить стены конструкции, застройщику придется пройти неотъемлемую процедуру согласования для получения разрешительных документов, дающих законный старт строительству.

Согласование: с чего начать?

Чтобы согласование проекта дома прошло без проволочек и многократных походов по инстанциям, достаточно оформить заявку в фирме «СГИ». Ведь прежде чем нести пакет документов в архитектурное бюро, необходимо собрать достоверные данные об участке, где планируется строительство.

Специалисты компании имеют огромный опыт работы по сопровождению проектов, а также объектов капитального строительства. Инженеры готовы выполнить комплексные исследования на земельном участке, собрав все необходимые данные для грамотного составления проекта.

Этапность согласования

Процедура согласования проходит в несколько этапов:

  1. Получение ходатайства о разрешении на возведение конструкции.
  2. Заказ топосъемки и исследования надела.
  3. Подача заявки на оформление строительного паспорта.
  4. Согласование со службами.

Во время согласования, будет утвержден эскиз проекта, выполнен экономический расчет и государственная экспертиза.

После получения разрешительных документов помните, что они имеют срок годности ? 2 года. Если строительство объекта не будет начато в течение 24 месяцев, потребуется повторное согласование проекта дома либо процедура продления действия разрешений.

Услуги «СГИ»

Мы готовы реализовать комплексные инженерные изыскания на выбранном вами участке, по итогам которых заказчик получит точную информацию, необходимую для составления исходно-разрешительной документации.

Наши услуги:

  • топографическая съемка участка (М 1:500 и М 1:2000);
  • полный комплекс геологических работ;
  • сбор данных по окружающей застройке;
  • санитарно эпидемиологическое исследование местности;
  • определение климатических показателей.

Осуществив заявку на согласование проекта дома у нас, вы избежите волокитного сбора необходимых материалов, и соответственно, излишних материальных затрат. К тому же демократичная цена наших услуг станет для вас приятным сюрпризом.