Как выбрать качественную спецодежду

>> Происшествия >> 19.12.2018

Спецодежда – это не только визитная карточка предприятия или компании, но и защита от агрессивных факторов. От того насколько правильно она будет подобрана зависит сможет ли работник выполнять поставленные задачи. Ведь уровень комфорта напрямую влияет на производительность. Как выбрать спецодежду, чтобы не переплатить и приобрести качественные комплекты?

Негласно действует несколько основных правил, учет которых позволяет подобрать униформу с требуемыми характеристиками.
Неизменные правила

Выбранные изделия должны:

  1. Соответствовать основным нормам и ГОСТам.
  2. Отличаться надежностью и качеством.

Эти характеристики присущи лишь той спецодежде, для подготовки которой применены специальные материалы, дополнительные комплектующие. На надежность и безопасность влияет технология, используемая изготовителями.

Специфика предприятия или промышленного комплекса

Защитные свойства, которыми должна обладать униформа, напрямую зависят от специфики реализуемых на предприятии работ. Среди них:

  • Износостойкость.
  • Термическая стойкость.
  • Защита от осадков и химических веществ.
  • Влагозащита.

Требования к материалам

Для изготовления спецодежды используются различные ткани. Чтобы выбрать материал с требуемыми характеристиками, необходимо сосредоточиться на прочности, гигроскопичности и воздухопроницаемости.

К дополнительным параметрам причислены:

  • Усадка при стирке и чистке.
  • Стойкость.
  • Несминаемость.

Период использования

Срок эксплуатации спецодежды зависит от качества и тщательности обработки каждого элемента, входящего в состав. Поэтому при подборе следует обращать внимание на:

  1. Надежность и прочность соединительных швов.
  2. Качество обработки отдельных элементов.

Униформа перед приобретением осматривается. Тщательный осмотр позволяет выявить дефекты, если таковые имеются.

Размеры

При подборе спецодежды необходимо учитывать параметры сотрудников предприятия. Ведь неудобная одежда пагубно влияет на производительность труда. Учитывая вышеперечисленные критерии, несложно подобрать подходящую униформу.

Чтобы проще было сориентироваться при выборе спецодежды, можно посетить портал http://barboleta.ru/specodejda. Здесь представлены все модели спецодежды. Для заказа следует определиться с моделью, количеством комплектов и размерами. При необходимости можно связаться с консультантами, чтобы получить больше информации.