Для чего используют сертификаты SSL

В последнее время поисковые системы все больше внимания уделяют обеспечению безопасности пользователей, что накладывает на владельцев web-сайтов определенные обязанности. Использование протокола SSL позволяет гарантировать неприкасаемость данных посетителей.

Работа с использование данного криптографического протокола дает возможность уберечь пароли, адреса электронной почты, номера кредитных карт и другую важную информацию от попадания в руки злоумышленников. В современных условиях быстрая покупка сертификата ssl и его использование позволит защитить посетителей ресурса от хакеров, пытающихся перехватить пакеты данных, передаваемые от клиента, например, через веб-браузер, к серверу определенного ресурса.

Этот способ шифрования применим на любых сайтах, получающих информацию от своих клиентов. Это особенно актуально в случае пересылки конфиденциальных отчетов, регистрации на закрытых ресурсах и оплаты товаров или услуг посредством использования кредитных карточек и различных платежных систем.