Основные типы упаковочных машин

Для того чтобы обеспечить продукции сохранность в течение длительного срока, очень часто используются разнообразные упаковочные машины. Как видно из названия, они предназначены для упаковки товаров. Подобное оборудование чаще всего используется в пищевом производстве, однако их можно встретить и на других видах промышленных предприятий, в том числе:

  • строительных;
  • медицинских и многих других.

Распространенное упаковочное оборудование

Подобные машины различаются по множеству параметров. Они могут иметь различный внешний вид, а также предназначение. Чаще всего они используются вакуум-упаковочные, роторные и импульсные. Каждая из них имеет свои особенности.

Вакуум-упаковочные машины

Данное оборудование по праву считается одним самых распространенных. К их преимуществам стоит отнести то, что они полностью автоматические, благодаря чему процесс работы за ними действительно очень прост для любого человека. На сайте OMS Systems вы сможете подобрать такие или похожие машины. Они ценятся еще и благодаря своей высокой производительности: оборудование способно сделать до 600 упаковок в час, что является отличным результатом. Впрочем, существуют модели, способные обрабатывать до 2 тысяч упаковок в минуту.

Роторная машина

Данный тип оборудования наиболее востребован среди кондитеров, особенно горизонтальный тип. Оно идеально подходит для упаковки бисквитов, конфет, печенья и так далее. Такая машина позволяет без каких-либо проблем упаковать штучный товар в отдельные упаковки, что может оказаться действительно полезным. Пленка, предназначенная для этого, может может быть не только прозрачной, но и с каким-нибудь рисунком, что позволит выделить вашу продукцию на фоне остальных товаров. К достоинствам роторной машины стоит отнести экономичность ее использования.

Импульсная машина

Это оборудование тоже очень популярно. Вы можете перейти на странницу сайта, где предлагаются разнообразные виды упаковочного оборудования. Там вы наверняка найдете и данную машину. Она станет идеальным вариантом в том случае, если вы занимаетесь производством сыпучих продуктов, например, макарон, манки и так далее. Она удобна еще и тем, что позволяет сразу же нанести на упаковку дополнительную информацию, к примеру, дату производства товара и так далее.

Таким образом, именно таким являются основные виды упаковочного оборудования. Как видно, оно достаточно разнообразно. Поэтому можно легко подобрать вариант, который подойдет для конкретного случая, что очень удобно.