Деревянные поддоны в Санкт-Петербурге – бюджетная розница + отличное качество!

деревянные паллеты

Достаточно трудно оптимизировать работу складских хозяйств, экономично использовать их площади, облегчать процессы транспортировки, разгрузки и погрузки без применения специализированной тары – поддонов. А главное, практически невозможно обеспечивать безопасность, сохранность и целостность товарно-материальных ценностей.

Паллеты позволяют надежно фиксировать грузы, что существенно снижает риск повреждения, потери, рассыпания, деформирования при перемещении и хранении. Еще одно преимущество именно деревянных конструкций – многооборотность, внушительный эксплуатационный ресурс, возможность восстановления, ремонта, чего не скажешь о металлических или пластиковых аналогах. И, конечно же, стоимость – относительно небольшая. Все эти характеристики делают данные изделия весьма востребованными.

Крупные фирмы зачастую закупают тару оптом. Но приобретение большого количества не всегда оправдано, особенно, если предприятие относится к среднему или мелкому бизнесу, или предполагается приобретение поддона для личных нужд (например, при строительстве или ремонте). В таких случаях разумнее купить деревянные паллеты в розницу. В Санкт-Петербурге это сделать можно напрямую у производителя – компании PALLETEX. На palletex.org размещен широкий диапазон модификаций стандартных типоразмеров. Также можно заказать индивидуальное изготовление конструкций, необходимых для ваших целей, оптимально подходящих для транспортируемого груза по параметрам и другим показателям. Стоит отметить, что все изделия соответствуют установленным отечественным стандартам и международным нормативам.

Как правильно выбрать тару

Чтобы не испортить ТМЦ и не испытывать неудобств при погрузке, разгрузке и перевозке, к выбору поддонов стоит подойти ответственно. В первую очередь во внимание берется сфера будущего применения и характеристика перемещаемых товаров. Что обязательно необходимо учесть:

  1. Интенсивность работ – для этого ответьте на вопрос: паллеты требуются для одноразовой эксплуатации или предполагается их постоянное использование? В первом случае не стоит покупать новые и дорогие, можно подобрать б/у.
  2. Допустимую нагрузку – грузоподъемность тары должна соответствовать весу продукции, для которой она предназначена.
  3. Функциональность – что предполагает совместимость платформы с методом транспортировки и самим грузом.
  4. Жесткость – паллет не должен ломаться при прогибании, сжатии.
  5. Стоимость – не старайтесь купить самые дешевые изделия, но и не забывайте, что дороговизна – еще не показатель качества.

Доверяйте репутации производителя! В PALLETEX предложат варианты, оптимальные по цене и рабочему ресурсу.

Плюсы сотрудничества с PALLETEX

Курс компании – клиентоориентированность. Что означает достойное качество и лояльность финансовой политики, наличие акций и скидок, оформление всех бухгалтерских документов. Также здесь для удобства клиентов, среди которых не только крупные предприятия, но и физические лица, существует несколько удобных видов расчета. Плюс, вам не придется переживать о пунктуальности доставки – она всегда соблюдается четко!