Пресса Архангельской области
 


Известия НАО
25 ноября 2004 (66)
Елена ПРЕКРАСНАЯ

Гимнастика для тела

Наши тела созданы для движения, и без упражнений они начинают угасать. К сожалению, в наши дни большинство из нас ведет сидячий образ жизни. В магазин мы едем на машине, на работе сидим за столом, а дома валимся на диван, чтобы посмотреть телевизор. Поэтому нет ничего удивительного, что тучность среди женщин приобрела характер эпидемии. Не стесняйтесь идти в гимнастический зал из- за того, что вы к этому не подготовлены или у вас избыточный вес. Конечно, вы можете встретить там прекрасно натренированных женщин с фигурами, как у куклы Барби, но таких меньшинство.

Заниматься гимнастикой должен каждый вне зависимости от возраста и степени занятости. Если вы не делаете для своего здоровья ничего иного, то, по крайней мере, постарайтесь стать более подвижной.

Представьте себе, что кто-то сказал вам, что есть новое средство для похудения, которое помогает не только снизить вес, но и сократить риск сердечных заболеваний, рака, остеопороза. Более того, средство это совершенно ничего не стоит. Вы бы, наверняка, попробовали его, не так ли? Такое средство имеется, это - гимнастика.

Несмотря на все названные преимущества, многие женщины все равно не занимаются ею. Физические упражнения приносят длительную пользу здоровью, благодаря им вы будете прекрасно выглядеть и почувствуете себя намного лучше.

Упражнения помогут вам расслабиться, так как в движении вы избавляетесь от излишков адреналина. Они способствуют хорошему ночному сну. Установлено даже, что физические упражнения являются эффективным отвлекающим средством при депрессии.

Для выполнения этих упражнений вовсе не обязательно посещать оздоровительные клубы или использовать специальное оборудование, хотя многие женщины считают, что это проще и удобнее. К тому же имеется возможность получать рекомендации тренеров-инструкторов при разработке программы занятий.

Тренировка должна включать три разных элемента: упражнение на силу, гибкость и дыхательную гимнастику для сердца.

Силу мускулов можно увеличить, занимаясь весовыми снарядами. Полезно выполнять такие упражнения, как накачивание пресса, во время которого для укрепления мышц живота вы используете вес своего тела. Многие женщины боятся, что в конечном результате у них появится чересчур развитая мускулатура, и они утратят женственность. На самом деле формированию подобных мускулов противодействуют женские гормоны.

Бег, быстрая ходьба, занятия аэробикой, плавание, катание на коньках, езда на велосипеде и подъем по лестнице пешком - отличные разновидности аэробических упражнений. Если их делать регулярно, то в организме будут сгорать излишки жира, а ваше сердце и легкие укрепятся.

По мере того как мы делаемся старше, а с возрастом "костенеем", все более важное значение приобретает растягивание. Если мы будем регулярно выполнять упражнения на гибкость, то с годами останемся столь же подвижными. Растягивание, йога, плавание и танцы - вот отличные упражнения для того, чтобы сохранить гибкость.

Кроме этого, многие люди считают, что им легче тренироваться в оздоровительном клубе или спортивном зале. Посещение гимнастических залов принесет вам пользу только в том случае, если вы будете заниматься там регулярно.

Очень удобный тренажерный зал располагается в нашем городе, в салоне красоты "Нарьянмарочка". Администратор Анна рассказала нам о нем.

- Наш тренажерный зал рассчитан в основном для женщин. В нем имеются велотренажер, беговая дорожка, тренажер, имитирующий катание на лыжах по пересеченной местности, тренажер для пресса и комплексный тренажер на все группы мышц. Также имеются простые силовые приспособления - гантели. У нас вы можете проинструктироваться, как обращаться с тренажерами, и какие упражнения нужно выполнять в зависимости от того, что хочет клиент - подкачать мышцы, сбросить вес или еще что-нибудь. Уютная обстановка - большие зеркала, заводная музыка - все это стимулирует желание заниматься и заниматься. Удобство заключается еще и в том, что при покупке абонемента вы сами расписываете удобный для вас график посещения зала. Хочу добавить, что когда вы занимаетесь физическими упражнениями, вам необходимо возмещать потерю жидкости, выходящей в виде пота, поэтому рекомендуется выпивать по две чашки жидкости за два часа до начала занятий и каждые пятнадцать-двадцать минут по одной во время тренировок. У нас имеются оздоровительные и укрепляющие фиточаи, обладающие различными полезными свойствами, которые вы можете заказать в мини-баре.

Мы всегда работаем для вас, уважаемые женщины.



Известия НАО:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



www.profiexpert.ru/ocenka-imuschestva-aktivov/ocenka-vznosov-v-ustavnoi-kapital.html">Взнос в уставный капитал имуществом

Украинская газета. Стоимость услуг.

profiexpert.ru

www.mirstavok.com/">Букмекерские конторы

Архив материалов. Путеводитель по азартным играм.

mirstavok.com