Пресса Архангельской области
 


Известия НАО
5 ноября 2004 (58)
Инф.

Голос народа

29/10/2004 г.

Мэру города Нарьян-Мара, господину Родионовскому Ю.В. от жителей заводского района г. Нарьян-Мара

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый нами мэр, Юрий Владимирович! Вы, наверное, не забыли нашу встречу 29 февраля в бывшем клубе Дома культуры Лесозавода, который сгорел 7 мая. На той встрече с участием Тельтевской Татьяны Витальевны Вы обещали в ответ на вопросы жителей до 29 октября выполнить все задачи. Однако ответы на вопросы Сопочкина Л.А., Романова А.М. и многих других остались только на словах.

Кроме этого, когда Вы избирались, давали большие обещания, а когда получили из рук Примакова золотую монету, у Вас закружилась голова. Когда-то И. Сталин говорил: "Самое страшное, когда от успехов кружится голова". Вы обещали возродить город, как Бутов В.Я. обещал, что будет нефть, и все предприятия будут работать. Слава Богу, нефть добывается, а как работает Печорский лесозавод? Когда-то лесозавод кормил весь округ, деньги оставались в Москве, в Архангельске, строились дома, мясокомбинат и рыбокомбинат славились на весь мир.

А посмотрите сейчас на этот район. Вы избегаете ответа. У Вас нет чувства ответственности как руководителя, отца города. Что Вы сделали, кроме забора? Ни один пожарный водоем не отремонтирован. Колодец и тот убрали. Транспорт воду возит неудовлетворительно, а скоро уже зима. Посмотрите, как люди живут в общежитиях, в каком состоянии бывшая инфекционная больница. Вы не хозяйственник и не экономист.

Куда удирают Ваши уважаемые специалисты, которым Вы за бюджетные деньги покупаете квартиры? Вы обогащаетесь за счет народа.

Скоро выборы, а Вы еще не дали отчет о сделанном. Уважаемый мэр, Вы долго засиделись. Понятно, теплое место, денежное тем более - кто хочет уходить. Пенсионеры Вами давно забыты, они нужны, когда выборы начинаются, а потом их забывают. Мы Вашу вместе с депутатами работу оцениваем на двойку. Народ - жители города страдают, особенно пенсионеры. От Вас нет никакой реакции, со стороны властей нет ответственности, все пущено на самотек.

Много семейных людей ютятся в трущобах, а власть имеющие живут в благоустроенных квартирах. Специалисты, приглашенные из-за предела округа, приезжают, получают за наш бюджет квартиры, потом, не отработав как следует, их продают, деньги - в карман, и уезжают.

Посмотрите, как живут люди в общежитиях, в домах в аварийном состоянии. Вы Сопочкину, Романову и другим обещали, что сделаете рамы на окна в домах, которые заливаются весной. Уважаемый нами мэр, абсолютно ничего не сделано. Может быть, Вы хоть письменно ответите?

Так что, уважаемый мэр, мы думаем, что Вам нечего мутить голову народу, больным пенсионерам, вообще, жителям города и округа. Вы не выполнили обещанного. В полном смысле забыли о нас. Спасибо вам огромное!

С уважением, жители лесозаводского района: Мелинов Ислам Якуб оглы, Бугрова И.С., Галеева А.А., Перевозчикова Т.Н., Козлова А.М., Будников А.В., Коткина Н.В., Тянева Л.Я., Репина Н.К., Челищев В.Н., Колосов Н.Н., Кочетков С.В., Кочетков А.П., Рочев С.А., Рочева Е.А., Маслова Е.А., Маслов А.В., Подволоцкая Е.И., Подволоцкий И.Н., Козыренко Н.Ф., Воиков Н.И., Каранчаев Л.В., Каранчаева О.В., Шамсадова А.А., Чупрова А.В., Голубева О.Ю., Толетобров Э.Н., Орос Г.Г., и т.д. (всего 36 подписей)

(Публикуется с незначительными сокращениями)



Известия НАО:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя