Пресса Архангельской области
 


Каргополье
11 февраля 2006 (10)
Л.Попова

Решение третьей сессии первого созыва муниципального совета

МО "ОШЕВЕНСКОЕ" ОТ 22 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА N24

Об утверждении местного бюджета на 2006 год

Заслушав и обсудив проект местного бюджета на 2006 год, муниципальный Совет решает:

1. Утвердить местный бюджет на 2006 год по расходам в сумме 2585,9 тыс. рублей, исходя из прогнозируемого объема доходов в сумме 2585,9 тыс. рублей, в том числе финансовой помощи из областного фонда финансовой поддержки поселений - 256,8 тыс. рублей, районного фонда финансовой поддержки поселений - 2007,2 тыс. рублей, областного фонда софинансирования социальных расходов 33,0 тыс. рублей, областного фонда компенсаций по передаче государственных полномочий 54,3 тыс. рублей и средств районного бюджета по передаче полномочий районного уровня в соответствии с заключенными Соглашениями 11,4 тыс. рублей.

Установить общий объем текущих расходов местного бюджета в сумме 2548,7 тыс. рублей, общий объем капитальных расходов местного бюджета в сумме 37,2 тыс.рублей.

2. Закрепить доходные источники местного бюджета согласно приложению N1 к настоящему решению за администраторами, осуществляющими в соответствии с законодательством контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учета взыскания и принятия решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

3. Установить, что доходы местного бюджета, поступающие в 2006 году, формируются за счет:

- 10 процентов налога на доходы физических лиц;

- 100 процентов налога на имущество физических лиц;

- 100 процентов земельного налога за земли сельских поселений, за земли сель-скохозяйственного назначения, за другие земли несельскохозяйственного назначения;

- 100 процентов доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности;

- 100 процентов арендной платы и поступления от продажи права заключенных договоров аренды за земли, находящиеся в собственности поселений;

- 100 процентов доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (в соответствии с Положением о порядке зачисления в доход местного бюджета средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и финансирования учреждений из указанных средств);

- безвозмездных перечислений.

4. Установить, что средства от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, полученные бюджетными учреждениями и зачисляемые в доходы бюджета, расходуются в соответствии с утвержденным порядком.

5. Учесть в местном бюджете на 2006 год поступление доходов по основным источникам в суммах согласно приложению N2 к настоящему решению.

6. Определить, что суммы финансовой помощи, выделяемые в 2006 году муниципальному образованию бюджетов всех уровней, формируются следующим образом:

- дотации из областного фонда финансовой поддержки поселений - 256,8 тыс. рублей;

- дотации из районного фонда финансовой поддержки поселений - 2007,2 тыс. рублей;

- субсидии из областного фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки отдельных категорий квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), - 33,0 тыс. рублей;

- субвенции из областного фонда компенсаций по передаче государственных полномочий по созданию и функционированию административных комиссий - 54,3 тыс. рублей;

- субвенции из районного бюджета по передаче полномочий в области благоустройства по Соглашениям - 11,4 тыс. рублей.

7. Установить на 2006 год лимит предо -ставления налоговых кредитов, отсрочек и рассрочек по уплате налогов и других обязательных платежей в местный бюджет на срок в пределах года - не более 1 процента расходов местного бюджета.

Предоставление налоговых кредитов, отсрочек, рассрочек по уплате налогов и других обязательных платежей в местный бюджет осуществляется в порядке и на условиях, установленных Налоговым и Бюджетным кодексами РФ.

8. Утвердить распределение ассигнований из местного бюджета на 2006 год по:

- разделам и подразделам функциональной классификации расходов согласно приложению N3 к настоящему решению;

- разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации согласно приложению N4 к настоящему решению.

9. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета на 2006 год согласно приложению N5 к настоящему решению.

10. Предусмотреть в составе расходов местного бюджета на 2006 год в пределах сумм статей 8, 9 настоящего решения резервный фонд главы муниципального образования в объеме 8 тысяч рублей.

Расходование средств фонда производится в соответствии с Положением и на основании распоряжений главы муниципального образования.

11. Установить, что исполнение местного бюджета МО "Ошевенское" по расходам осуществляется через счета по учету средств местного бюджета, открытые в отделении федерального казначейства.

12. Установить предельный размер муниципального долга по состоянию на 1 января 2006 года в сумме 170 тысяч рублей, в т.ч. по формам согласно приложению N6.

13. Администрация МО "Ошевенское" в ходе исполнения местного бюджета в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством, вправе вносить изменения в расходную и доходную часть бюджета:

- ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов местного бюджета - в случае снижения объемов поступлений доходов или поступлений из источников финансирования дефицита бюджета, что привело к неполному по сравнению с утвержденным бюджетом финансированию расходов (при введении режима сокращения расходов), но не более чем 10 процентов годовых назначений;

- ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов местного бюджета и структуру доходов - на суммы средств по передаче областным бюджетом органам местного самоуправления в порядке межбюджетных отношений средств на осуществление отдельных государственных полномочий;

- ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов и структуру доходов местного бюджета - на суммы средств целевых безвозмездных перечислений, передаваемых из бюджетов других уровней;

- ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов и структуру доходов местного бюджета - на суммы средств, полученных от предприниматель-ской и иной приносящей доход деятельности, сверх сумм, установленных настоящим решением;

- в иных случаях, предусмотренных в бюджетном законодательстве.

Установить, что уточненные на указанных основаниях объемы бюджетных ассигнований предоставляются муниципальному Совету МО "Ошевенское" одновременно с отчетом об исполнении местного бюджета.

14. Администрация МО "Ошевенское" в ходе исполнения местного бюджета, в случае установления встречных обязательств между бюджетом и получателем бюджетных средств, вправе проводить зачет денежных средств в пределах утвержденных сумм (исключительно при условии наличия задолженности получателя бюджетных средств по платежам в бюджет, кроме налогов и сборов, подлежащих уплате в соответствии с Налоговым кодексом РФ и иными законодательными актами РФ о налогах и сборах).

15. Законодательные и иные нормативные акты, влекущие дополнительные расходы за счет средств местного бюджета на 2006 год, а также сокращающие доходную базу местного бюджета, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет в 2006 году.

16. Установить, что заключение бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых производится за счет средств местного бюджета, осуществляется в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджетов Российской Федерации и с учетом ранее принятых, но неисполненных обязательств.

Заключение и оплата бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производятся в пределах утвержденных смет доходов и расходов.

Принятые бюджетными учреждениями обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета сверх установленных ассигнований, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета текущего года.

17. Возмещение убытков, причиненных в результате незаконных действий (бездействий) органов местного самоуправления или должностных лиц, осуществляется только на основании исполнительного листа судебного органа и в порядке, установленном администрацией МО "Ошевенское".

18. Установить, что в 2006 году изменение лимитов бюджетных обязательств местного бюджета не может быть произведено позднее 1 декабря 2006 года, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 12 настоящего решения.

19. Неиспользованные лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования местного бюджета на 2006 год прекращают свое действие 31 декабря 2006 года.

20. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.

Л.Попова, глава муниципального образования "Ошевенское".

Примечание.

Желающие ознакомиться с приложениями к бюджету могут обратиться в финансовый отдел администрации муниципального образования "Ошевенское".



Каргополье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя