Пресса Архангельской области
 


Каргополье
3 июня 2006 (41)
Маргарита ПОТАПОВА.

Хроника происшествий

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ

В ночь с 21 на 22 мая в городе едва не сгорели два старых деревянных дома: по ул. III Интернационала, 33 и ул.Победы, 30. В обоих случаях хозяев квартир, где произошли загорания, не было дома, что, учитывая их образ жизни, не исключает нахождения у них в гостях посторонних лиц. К счастью, обошлось малыми жертвами, но людям, проживающим по соседству, пришлось в эту ночь несладко. Причины пожаров установит следствие.

02

За неделю с 22 по 28 мая в дежурной части Каргопольского РОВД зарегистрировано 84 заявления и сообщения граждан о происшествиях, в том числе 36 - о преступлениях, 32 из которых раскрыты. Изъяты 4 охотничьих ружья и карабин. В дежурную часть за административные правонарушения доставлялись 13 граждан. Всего составлен 121 административный протокол.

ПОШЕЛ НА ДЕЛО И ВЗЯЛ СЫНОВЕЙ

В ночь на 22 мая с территории СПК "Кречетово" были похищены 4 электродвигателя. Установлено, что кражу совершил житель д.Кречетово вместе со своими тремя сыновьями-подростками и прибившимся к ним за компанию приятелем, также несовершеннолетним. Возбуждено уголовное дело.

23 мая вечером один из жителей дома по ул.Ленинградской, 43, зайдя в соседскую квартиру, обнаружил труп ее хозяина 1948 г.р. с травмой головы. Обстоятельства смерти пенсионера выясняются.

24 мая утром в хирургическое отделение районной больницы был доставлен с телесными травмами 33-летний житель заречного поселка. Спустя несколько часов он скончался. Как установлено, причиной смерти стал разрыв артерии и, вследствие этого, внутреннее кровотечение, которые мужчина получил, упав животом на остро заточенные доски забора. Известно, что до своего падения он на почве ревности поскандалил и подрался в одном из домов по ул.Лесной.

РАЗМАХАЛИСЬ НОЖАМИ

25 мая на территории одной из частных пилорам в пос.Заречный молодой мужчина нанес непроникающее ножевое ранение своему отцу, владельцу пилорамы.

26 мая утром с разницей в два часа в хирургическое отделение районной больницы поступили двое мужчин, жителей города, 1968 и 1971 г.р. с непроникающими колото- резаными ранами в области грудной клетки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что незадолго до этого они выпивали в компании, где была женщина. Желая продолжить общение, предложили ей покататься на машине вместе с ее взрослыми дочерьми. Женщина отказалась. Чтобы добиться своего, мужики решили во что бы то ни стало проникнуть в ее дом. На пороге их встретила разъяренная хозяйка с ножом в руках, и кавалерам пришлось отступить.

ПОКА ХОЗЯЙКИ НЕ БЫЛО ДОМА

26 мая жительница Санкт-Петербурга, временно проживающая в д.Сварозеро, заявила о том, что у нее похищены деньги в сумме 11 тысяч рублей.

Пострадавшая приехала в деревню на похороны матери и дожидалась сорокового дня, чтобы справить поминки. Она рассказала оперативникам, что в тот день всего на полчаса отлучилась из дома в огород, а когда вернулась, денег в условленном месте уже не было. Примерно в это же время кто-то из односельчан видел в деревне автомобиль ВАЗ-2106 белого цвета, за рулем которого сидел молодой мужчина, похожий на цыгана. Похоже, найти воров будет непросто.

27 мая поступило заявление от жительницы д.Патровской о том, что в период с 22 по 27 мая обворовали ее дачный дом в д.Мокеевской. Установлено, что на чужое добро позарилась односельчанка потерпевшей, неодно-кратно судимая за аналогичные кражи.

ГИБДД

23 мая около 20.30 возле д.42 по ул.Ленина произошло столкновение мотоциклов "Ява" и ИЖ, в результате которого водитель мотоцикла ИЖ получил телесные повреждения. Для того, чтобы установить по чьей вине произошло ДТП, возбуждено административное расследование.

27мая около 13.30 на ул.Архангельской возле д.98 произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2109 и мотоцикла ИЖ. Водитель мотоцикла с черепно-мозговой травмой и открытым переломом голени был доставлен в районную больницу. Возбужденно уголовное дело.

28 мая в два часа ночи на девятом километре автодороги Каргополь-Нокола водитель мотоцикла ИЖ не справился с управлением и допустил съезд в придорожную канаву. Пострадали и водитель, и транспортное средство.



Каргополье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя