Пресса Архангельской области
 


Версия для распечатки  
  

Каргополье
26 августа 2006 (65)
Маргарита ПОТАПОВА.

Хроника происшествий

02

За неделю, с 14 по 20 августа, в дежурной части Каргопольского РОВД зарегистрировано 96 сообщений и заявлений граждан о происшествиях, в том числе 28 - о преступлениях, 22 из которых раскрыты. В дежурную часть за административные правонарушения доставлялись 8 граждан. Всего составлено 93 административных протокола.

14 августа вечером на берегу Онеги возле дома N1 по ул.Акулова был обнаружен труп женщины без видимых признаков насильственной смерти. Понадобилось несколько суток, чтобы установить ее личность Материалы, связанные со смертью жительницы Карелии, временно проживающей в Каргополе, переданы в прокуратуру.

ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ

15 августа житель д.Никифорово заявил о том, что сын самовольно распорядился его пенсией. Великовозрастный отпрыск пострадавшего, сам достигший почтенного возраста, воспользовался тем, что его престарелый отец плохо видит. За-браться в медицинскую аптечку, где отец, инвалид по зрению, хранил свою пенсию, и незаметно взять деньги для него было проще пареной репы.

17 августа в одной из квартир дома N103 по ул.Ленина собралась теплая компания. Сидели долго, гудели крепко, под воздействием винных паров все казались друг другу почти родными. Однако вскоре возобладала суровая проза жизни и все встало на свои места, когда гостившие в квартире мужчина и женщина обнаружили под утро пропажу своих сотовых телефонов. У мужчины в придачу к телефону пропали еще и деньги.

ОДНОГО СРОКА ПОКАЗАЛОСЬ МАЛО

Настоящий стресс пережила 18 августа жительница Каргополя, когда не нашла у магазина "Омега", куда ненадолго зашла за товаром, своего велосипеда "Аист". К счастью, горевать ей долго не пришлось. Милиция сработала оперативно и быстро установила личность похитителя - только что освободившегося из колонии подростка, отбывавшего там наказание за кражу.

ГИБДД

Всего с 15 по 21 августа выявлено 74 нарушения ПДД: управление транспортным средством, не имея права управления, - 7, управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения - 3, отказ от прохождения медосвидетельствования - 2, превышение установленной скорости - 19, 11 пешеходов привлечены к административной ответственности.

16 августа около 12 ночи на 209-м километре автодороги Долматово-Каргополь-Пудож у автомобиля ВАЗ-21099 на ходу разорвало покрышку. Водитель, житель г.Няндомы, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате трагичной случайности водитель и пассажир получили телесные повреждения.

ПОД УДАРОМ - МОТОЦИКЛИСТЫ

20 августа в 17.30 в д.Сорокинской водитель мотоцикла ИЖ, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21120. В результате мотоциклист был доставлен в хирургию с открытым переломом стопы.

20 августа несколькими часами раньше в 12.10 в д.Орлово произошел аналогичный случай. Только на этот раз водитель мотоцикла "Восход" столкнулся со встречной ВАЗ-21074. Водитель мотоцикла поступил в хирургию с открытым переломом голени, а его пассажир с закрытым переломом левой берцовой кости.



Каргополье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя



ай-медиа: www.i-media.ru/context_advertising/" target="_blank">интернет контекстная реклама e-commerce.

i-media.ru