Пресса Архангельской области
 


Каргополье
27 сентября 2006 (74)
Инф.

Хроника происшествий

02

За неделю с 11 по 18 сентября в дежурной части Каргопольского РОВД зарегистрировано 60 сообщений и заявлений граждан о происшествиях, в том числе 14 - о преступлениях, 8 из которых раскрыты. В дежурную часть за административные правонарушения доставлялись 5 граждан. Всего составлено 125 административных протоколов.

В ночь на 11 сентября неизвестные сорвали запоры со склада ЧП Бабкина в д.Рягово и похитили оттуда ящик с тушенкой.

ОБОКРАЛА ПОДРУГУ

12 сентября поступило заявление от жительницы заречного поселка о том, что у нее похитили куртку из кожзаменителя. Выяснилось, что кражу совершила приятельница потерпевшей, женщина 1976 г.р. Вместе они сидели 10 сентября в теплой компании в одной из квартир дома по ул.Чеснокова, 48а. Мысль обокрасть подругу возникла у женщины спонтанно, когда она зашла в ее квартиру, расположенную в том же доме, чтобы по ее просьбе согреть чайник.

ВМЕСТЕ С МЯСОМ ПРИХВАТИЛИ ЯД

12 сентября около 19.30 главный ветврач приехал на свое рабочее место в здание Каргополь-ской ветлечебницы, чтобы проверить, все ли там в порядке. Дело в том, что накануне туда наведались неизвестные и украли магнитофон. Интуиция его не подвела: в одном из помещений учреждения он задержал несовершеннолетнего молодого человека, который, судя по поклаже, на этот раз пришел за свежим мясом, хранившимся в холодильнике. Подельника паренька, чей возраст уже перевалил за 18 лет, милиция задержала спустя несколько дней. Возбуждено уголовное дело.

Кстати, задержание одного из них на месте преступления стало для воришек настоящим спасением. Вместе с мясом они прихватили из ветлечебницы баночку с белым порошком, внешне, по их мнению, похожим на наркотик. На самом же деле в баночке находился сильный яд, предназначенный для усыпления животных. Хватило бы малой щепотки этого снадобья, чтобы оба любителя наркоты отправились на тот свет.

ГИБДД

За неделю с 12 по 18 сентября сотрудниками ГИБДД составлен 61 административный протокол. Наказаны водители: 4 - за управление транспортным средством без права управления, 11 - за превышение скорости, 2 - за управление в состоянии алкогольного опьянения, 1 - за отказ от медицинского освидетельствования, 2 - за управление автомобилем, будучи лишенными такого права, а также 12 пешеходов - за нарушение правил дорожного движения.

СГОРЕЛИ ВМЕСТЕ С МАШИНОЙ

15 сентября, в пятницу, в районе произошли две автомобильные аварии с тяжелыми последствиями. Около 13.00 на 312 км дороги Брин-Наволок - Каргополь - Вытегра, не доезжая до д.Кречетово, водитель автомобиля ВАЗ-21099, житель Вологод-ской области, не справился с управлением, съехал с дорожного полотна и врезался в березу. От сильного удара машину, в салоне которой находилось трое мужчин, охватило пламенем. Единственное, что удалось сделать подбежавшему к месту происшествия очевидцу, проезжавшему мимо водителю, - оттащить в сторону подававшего признаки жизни пассажира, жителя д.Солзы, сидевшего на заднем сиденье, и сообщить из Кречетова о случившемся в милицию и больницу. Трагический итог этого ДТП - двое сгоревших вместе с машиной людей и еще один, умерший от полученных травм в машине "скорой помощи".

СБИЛ ДЕТЕЙ И УЕХАЛ

этот же день в 22.20 на дороге в районе городского кладбища на возвращавшихся с дискотеки в Павловском ДК подростков совершил наезд водитель автомобиля "Нива", житель Каргополя. Под колеса попали 16-летний юноша и 14-летняя девочка, учащиеся городских школ. Особенно пострадал юноша, получивший тяжелейшую черепно-мозговую травму. Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был разыскан. Как сообщили в отделении ГИБДД, на его совести еще одно серьезное ДТП. В феврале нынешнего года в Тихманьге он сбил насмерть пожилую женщину, но тогда дело было закрыто за примирением сторон.

Маргарита ПОТАПОВА.



Каргополье:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя