Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
2003/11/03/1067869920-28.shtml>Рассекречены документы о деятельности КПСС на Соловках

2003/11/03/1067863020-28.shtml>Проект постановления о квотах на биоресурсы не учитывает интересы поморов, считают в администрации Архангельской области

2003/11/03/1067858460-28.shtml>Глава Коми расскажет в Милане об инвестиционных возможностях северо-запада РФ

2003/11/03/1067853120-28.shtml>Нападение на главного редактора газеты 'Нярьяна вындер' связано с ее профессиональной деятельностью

2003/11/03/1067847960-29.shtml>Глава Республики Коми Владимир Торлопов примет участие в .Днях Северо-Западного федерального округа РФ в Италии.

2003/11/03/1067844540-29.shtml>В Архангельске состоялась интеллектуальная игра для школьников .Наркомания - трагедия личности.

2003/11/03/1067841600-29.shtml>Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа завершила регистрацию кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ

2003/11/01/1067679120-28.shtml>В Нарьян-Маре напали на главного редактора окружной газеты "Нарьяна Вындер"

  

Коряжемский муниципальный вестник
8 октября 2003 (77)
Инф.

РЕШЕНИЕ Городской Думы от 28.08.2003 г. N 269

О внесение изменений в Правила размещения наружной рекламы на территории МО "Город Коряжма."

РЕШАЕТ:

-в абзаце 3 п. 2.1 вместо слов " Отдел архитектуры и градостроительства администрации города (в дальнейшем ОАГ)" читать "Отдел капитального строительства и архитектуры администрации города (в дальнейшем ОКСиА)

2. Опубликовать измененные Правила размещения рекламы на территории муниципального образования "Город Коряжма".

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.2. Распространение наружной рекламы в городе может осуществляться в виде любых щитов, плакатов, стендов, вывесок, указателей, транспарантов, перетяжек, флагов, панно, дисплеев, световых табло и иных технических средств стабильного территориального размещения, располагаемых как на отдельно стоящих специальных каркасах, так и на стенах зданий и сооружений, в витринах и окнах предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, культуры, спорта.

1.3. Размещение наружной рекламы производится рекламодателями и рекламораспространителями на основании разрешения на размещение наружной рекламы, за исключением плакатов, объявлений, афиш, извещений, размещаемых на специально оборудованных афишных тумбах и стендах.

1.4.1. Реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств - информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях (рекламная информация), которая предназначена для определенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

1.4.3. Рекламные носители - столбы, опоры наружногоосвещения, ограждения, части плоскостей стен зданий, сооружений,определенные для возможного размещения рекламы, земельные участки,на которых возможна установка каркасов рекламных стендов.

1.4.5. Рекламопроизводитель - юридическое или физическое лицо, осуществляющее полное или частичное приведение рекламной информации к готовой для распространения форме.

1.4.7. Наружная реклама по характеру несущей в себе информации разделяется на две категории:

- вывески (элементы оформлений главных фасадов предприятий, несущих в себе информацию по функциональному назначению предприятий и наименованию указанных предприятий). Наименование конкретного предприятия торговли (общественного питания, бытового обслуживания) может иметь отвлеченный характер с целью внесения запоминающегося названия);

б) Коммерческого назначения, в том числе:

1.5. Наружная реклама не должна нарушать архитектурно-художественный облик зданий, улиц, площадей, набережных, должна гармонично вписываться в среду элементов внешнего благоустройства территорий, не загораживая и не загромождая ранее размещенные малые архитектурные формы, а также элементы озеленения и цветового оформления города.

1.7. Конструкция наружной рекламы должна быть надежной, рассчитанной на вес конструкции и максимальные ветровые и снеговые нагрузки, а также планируемый период использования.

2.1. Рекламодатель (рекламораспространитель), желающий разместить наружную рекламу, обращается в администрацию города с заявлением о выдаче разрешения на размещение рекламы. В заявке указывается конкретное место размещения рекламы (возможное, по мнению заявителя), способ размещения. К заявке прикладывается эскиз рекламы и чертеж конструкции стенда (щита, вывески и т.д.), крепления к плоскости здания, сооружения, на земельном участке.

Отдел капитального строительства и архитектуры администрации города (в дальнейшем ОКСиА) осуществляет обследование земельного участка (здания, сооружения) и оформляет рекомендательное письмо с приложением соответствующего плана или описания в нем места размещения рекламы на здании, сооружении.

- к собственнику здания (сооружения) либо лицу, обладающему вещными правами на здание (сооружение). От лица собственника муниципальных рекламных носителей выступают учреждения или организации, являющиеся балансодержателями;

- в муниципальное предприятие "ПУ ЖКХ";

- в ГИБДД, ГОВД (при размещении рекламы вдоль проезжей части улицы (дороги).

2.4. При наличии положительных согласований по рекомендательному письму и эскизу наружной рекламы, договора на размещение наружной рекламы, платежного документа об оплате за пользование рекламными носителями за весь срок действия договора на размещение наружной рекламы (для муниципальных рекламных носителей), ОКСиА готовит разрешение на размещение наружной рекламы. Выдача разрешений осуществляется в течение двух недель со дня подачи заявления с положительными согласованиями и оформленным эскизом.

3.1. Размещение специальных стендов исключительно для социальной рекламы на муниципальных рекламных носителях производится в установленном выше порядке с заключением договора на право пользования муниципальными рекламными носителями без оплаты права пользования.

3.3. При отсутствии рекламы на рекламных стендах рекламораспространителей они могут разместить на них социальную рекламу. Рекламораспространитель в письменном виде уведомляет администрацию города о планируемой смене рекламы. При размещении социальной рекламы устанавливается 100% скидка на время ее размещения.

4.1. Наружная реклама, установленная самовольно на земельном участке, является самовольной постройкой и подлежит сносу в соответствии с Положением о порядке сноса самовольных построек, утвержденным решением Городской Думы от 4.07.97 г. N 53.

4.3. Рекламодатель (рекламораспространителъ при возложении на него обязанностей по эксплуатации) осуществляет экс-плуатацию наружной рекламы, поддерживает ее в исправном состоянии с соблюдением всех норм технической безопасности, в соответствии с действующим законодательством несет ответственность за возникшие неисправности и аварийные ситуации, а также за причинение ущерба.

4.5. Эксплуатационные службы города при повреждении наружной рекламы по их вине исправляют допущенные повреждения своими силами и за свой счет.

5.1. Плата за оформление разрешения на размещение наружной рекламы устанавливается в размере 5 минимальных размеров оплаты труда и зачисляется на расчетный счет бюджета муниципального образования "Город Коряжма".

5.3. Льготы по плате за оформление разрешения на размещение наружной рекламы устанавливаются решением Коряжемской Городской Думы.

(в редакции решения Городской Думы от 28.08.2003 г. N 269)



Коряжемский муниципальный вестник:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Вельск-инфо
Вельские вести
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Губернский лабиринт
Волна
Двиноважье
Двинская правда
Заря
Звезда
Звездочка
Знамя
Знамя труда
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Нарьяна вындер
Независимое обозрение - Архангельск
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северный рабочий
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь