Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Коряжемский муниципальный вестник
12 апреля 2006 (28)
Инф.

О капитальном ремонте многоквартирных домов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ мэра города от 21.03.2006 276

В целях реализации решения Городской Думы от 22.12.2005 г. 133 "О цене на услугу по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (для собственников жилых помещений)", руководствуясь Уставом муниципального образования "Город Коряжма",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок раздельного учёта по каждому дому поступления и расходования платежей собственников жилых помещений в многоквартирном доме, перечисляемых в счёт оплаты расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, согласно приложению 1.

2. Утвердить перспективный план-график капитального ремонта домов с 2006 года по 2023 год согласно приложению 2.

3. Муниципальному унитарному предприятию "Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства":

3.1. Обеспечить целевое использование средств бюджета муниципального образования "Город Коряжма" и денежных средств собственников жилых помещений в многоквартирном доме, перечисленных в счёт оплаты расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в соответствии с утверждённым планом-графиком капитального ремонта домов.

3.2. Ежегодно производить расчет средств для капитального ремонта многоквартирных домов в доле жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, на очередной финансовый год и предоставлять его в финансовое управление администрации города при формировании бюджета муниципального образования.

4. Финансовому управлению администрации города ежегодно предусматривать средства на капитальный ремонт многоквартирных домов в доле жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, подлежащих капитальному ремонту в очередном финансовом году, согласно утвержденному плану-графику капитального ремонта домов при формировании бюджета муниципального образования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города по управлению ресурсным и имущественным комплексом Пуртову В.А

6. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Коряжемский муниципальный вестник".

Мэр города А. А. Дементьев

Приложение 1. Утверждён постановлением мэра города от 21.03.2006 г. 276

ПОРЯДОК раздельного учёта по каждому дому поступления и расходования платежей собственников жилых помещений в многоквартирном доме и бюджетных средств, перечисляемых в счёт оплаты расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома

1. НАЗНАЧЕНИЕ

Данный документ предназначен для определения порядка раздельного учёта по каждому дому поступления и расходования платежей собственников жилых помещений в многоквартирном доме и бюджетных средств, перечисляемых на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Начисление, учёт и расходование средств на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов производится муниципальным унитарным предприятием "Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства" (далее МУП "ПУЖКХ").

2. ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ, УЧЁТА ПОСТУПЛЕНИЙ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ПО КАЖДОМУ МНОГОКВАРТИРНОМУ ДОМУ

2.1. Перечисление платы за капитальный ремонт многоквартирного дома осуществляется собственниками жилых помещений в многоквартирном доме на расчётный счёт МУП "ПУЖКХ", согласно тарифов, установленных соответствующим решением городской Думы, на основании ст.158 Жилищного кодекса РФ.

МУП "ПУЖКХ" ежегодно производит расчет средств для капитального ремонта многоквартирных домов в доле жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, на очередной финансовый год и предоставляет его в финансовое управление администрации города при формировании бюджета муниципального образования.

Средства на капитальный ремонт многоквартирных домов в доле жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, подлежащих капитальному ремонту в очередном финансовом году, ежегодно предусматриваются в бюджете муниципального образования согласно утвержденному плану-графику капитального ремонта домов на основании ст.65 Жилищного кодекса РФ.

2.2. Для учёта начислений платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, МУП "ПУЖКХ" присваивает отдельный лицевой счёт каждому многоквартирному дому, на котором с нарастающим итогом ведёт учёт начислений платы за капитальный ремонт и фактического поступления денежных средств от собственников жилых помещений.

2.3. Для аккумулирования денежных средств, собранных с населения в счёт платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, МУП "ПУЖКХ" открывает специальный счёт в Сберегательном банке России.

2.4. Денежные средства, поступившие в счёт платы населения за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома на расчетный счёт предприятия, перечисляются на специальный банковский счёт до 30 числа текущего месяца, на основании справки о фактическом поступлении денежных средств.

3. ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РАСХОДОВАНИЯ ПЛАТЕЖЕЙ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА.

3.1. Расход средств на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома ведётся в соответствии с утверждённым и согласованным перспективным планом и графиком проведения капитальных ремонтов общего имущества многоквартирных жилых домов.

3.2. Выбор организации-исполнителя осуществляется на конкурсной основе, в соответствии с Положением о порядке формирования, размещения и исполнения заказа на приобретение товаров (работ, услуг).

3.3. МУП "ПУЖКХ" ведёт раздельный бухгалтерский учёт расходов на капитальный ремонт общего имущества по каждому многоквартирному дому и отражает на лицевом счёте многоквартирного дома фактические расходы по капитальному ремонту по видам выполненных работ.

3.4. Расход накопленных денежных средств со специального банковского счёта производится на основании заключённых договоров на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4. МУП "Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства несёт ответственность:

- за правильный и достоверный учёт начислений платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома и фактического поступления денежных средств;

- за правильный и достоверный учёт поступлений и расходования денежных средств на капитальный ремонт общего имущества по каждому многоквартирному жилому дому;

- своевременное перечисление денежных средств, собранных в счёт платы населения за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома, на отдельный банковский счет;

- целевое расходование платежей населения и бюджетных средств на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов;

- своевременное проведение конкурсов, выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов в соответствии с перспективным планом и графиком проведения капитальных ремонтов общего имущества многоквартирных жилых домов.

Уважаемые горожане, с перспективным планом-графиком капитального ремонта домов с 2006 года по 2023 год вы можете ознакомиться в отделе городского хозяйства администрации города по адресу: ул.Ленина 29, каб. 209 - Гайдамавичене Елена Владимировна - тел. 3-70-75 или каб. 213 - Втюрин Александр Сергеевич - тел. 3-07-20.



Коряжемский муниципальный вестник:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ