Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Коношский курьер
21 апреля 2006 (44-45)
Инф.

Новости

У реформы несколько задач

Первое заседание комиссии по проведению административной реформы на территории Архангельской области состоялось в обладминистрации.

По словам главы региона Николая Киселева, у реформы несколько задач: эффективное развитие региона, упорядочение системы органов власти, но главная - это качество и доступность государственных "услуг". Каждая "услуга" органов власти, как и любая другая, должна иметь критерии оценки, а административная деятельность - конкретный результат. Если коротко и просто, то в этом и есть суть реформы, - сообщили ИА "Двина- Информ" в пресс-службе обладминистрации. Для ее реализации комиссия обсудила план мероприятий, в который вошли, пункты с такими формулировками: "Управление по результатам", "Оптимизация функций органов исполнительной власти и противодействие коррупции", "Повышение эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и общества". Судя по плану, отдельных результатов административной реформы можно ожидать уже в этом году, например, создания системы показателей результативности работы органов исполнительной власти.

300 тысяч - на восстановление лагеря

Губернатор Архангельской области Николай Киселёв поручил подготовить распоряжение о выделении 300 тысяч рублей из резервного фонда главы администрации на восстановление базы детского лагеря "Стрела" для организации летнего отдыха детей, проживающих в Мезенском и Лешуконском районах. Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе обладминистрации, лагерь "Стрела", принадлежавший ранее Мезенскому ЛДК, находится в деревне Азополье. С 2001 года здесь не принимают детей на отдых. Открытие "Стрелы" позволит организовать работу лагеря в три смены и принять за лето до 300 детей, родители которых не имеют возможности отправить их на отдых за пределы области. Кроме того, с возобновлением работы лагеря район получит дополнительные рабочие места.

Комиссия утвердит процедуру отбора школ и учителей

В администрации Архангельской области сегодня состоится заседание областной комиссии по реализации приоритетного национального проекта "Образование". Как сообщает пресс-служба обладминистрации, разговор пойдет о положении и составе конкурсной комиссии по отбору лучших школ и учителей Архангельской области. Участники заседания обсудят, какие институты гражданского общества будут участвовать в работе комиссии. Также комиссия рассмотрит процедуру отбора школ и учителей. 14 апреля в Институте переподготовки и повышения квалификации пройдет первое заседание конкурсной комиссии по отбору школ в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

На СЖД повышают вес и длину поезда.

Так, на сегодняшний день разработана технология пропуска поездов весом 8 тысяч тонн на направлении Свеча - Буй - Вологда - Кошта - Бабаево и Вологда - Коноша - Обозерская. Сортировочная станция Лоста формирует поезда весом 8000 тонн и длиной 90 и более условных вагонов. С января 2006 года трехсекционными электровозами ВЛ80С проведено по стыку Свеча 44 поезда весом 7500-8000 тонн и сдано на Октябрьскую дорогу 72 таких же поезда. С Горьковской железной дорогой согласовано 6 ниток графика вождения трехсекционными электровозами поездов массой 8000 тонн по внешнему стыку Свеча. Кроме того, проведены расчеты по повышению весовых норм на участке Воркута-Сосногорск до 5200 тонн, что в будущем, при обновлении локомотивного парка, исключит перелом веса по станциям Инта и Сосногорск. Также выполняются крупные работы по усилению инфраструктуры и укреплению основных отраслевых хозяйств. Так, построены вторые мостовые переходы через реки Унжа и Шексна, Северный обход станции Данилов. Завершается строительство вторых путей Буй-Вологда, удлиняются приемоотправочные пути на различных станциях.



Коношский курьер:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ