Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Коношские ведомости
20 апреля 2006 (16)
Наш корр.

По сводкам РОВД

С ножом на мужа

Прокуратура района в целях профилактики тяжких телесных повреждений возбуждает немало дел, касающихся причинения вреда здоровью со стороны одного человека другому. Это дела так называемого частного обвинения, однако остановленные вовремя систематические побои в семье вполне способны предотвратить самое тяжёлое преступление. К слову, возбуждаются такие уголовные дела вне зависимости от воли потерпевшего.

Похоже, аналогичная ситуация создалась в одной из семей, проживающей на ул.Восточной. С той лишь разницей, что объектом семейных разборок зачастую является не жена, а, наоборот, муж. Синяки, ссадины - обычное для него дело. А на днях, пьяная, она кинулась на него уже с ножом. К счастью, всё обошлось. В этот раз. Однако никто не знает, насколько удачной для него может стать следующая находка непредсказуемой жёнушки.

Разбой на Заводской

Очередное разбойное нападение отмечено в сводках РОВД на минувшей неделе. Объектом нападения на сей раз стал магазин ЧП Семихина на ул.Заводской. 14 апреля, в 23.00, ворвавшись в магазин, грабители потребовали у продавца сдать кассовую выручку. В серьёзности намерений ворвавшихся убеждали маски на лицах и обрез ружья - 5000 рублей перекочевали в их карманы. Кто совершил разбой на Заводской, милиции пока установить не удалось. Однако сомневаться в том, что маски вряд ли помогут преступникам, не приходится: опыт работы у коношской милиции с подобного рода делами есть.

"Хулиганка"

Более 15 процентов всех совершённых в районе преступлений приходится на долю несовершеннолетних, и тенденции к снижению её роста, несмотря на все усилия, пока не наблюдается. Воскресная дискотека в ДК вновь отмечена происшествием. Забегавшие в киоск ЧП Серова подростки вели себя вызывающе, за что и получили замечания со стороны охранника. Видимо, не понравилось, потому что после того, как дискотека закончилась, в киоске полетели стёкла. От милицейского наряда, прибывшего на место происшествия, разбегались кто куда - отвечать за содеянное не хотелось. Но убежать не удалось. По факту хулиганских действий подростков милиция проводит проверку.

А вот те, кто устроил настоящий погром в квартире подюжанки И. на ул.8 марта, милицией пока не установлены. Следов хулиганских действий хватает - квартира буквально перевёрнута вверх дном. Все вещи и ценности на месте. Деньги - тоже. Каковы мотивы преступления? Ответ на этот вопрос, возможно, и выведет местных сыщиков на преступников.

Бесплатная примерка

Более половины всех преступлений, совершаемых в районе, составляют кражи. Минувшая неделя исключением из правила не стала. На ул.Советской в Подюге, взломав замок, воры поживились деньгами - украдено 27 тыс.рублей. Лица уже определены, и в отношении их возбуждено уголовное дело. А вот кто украл золотые украшения в доме N 27 на этой же улице, пока не ясно.

Из кармана куртки в ДЮСШ подросток украл сотовый телефон, из сарая на пр.Октябрьском пропал велосипед "Аист". На ул.Красные Зори из дома пенсионерки украли три с половиной тысячи рублей - деньги по-прежнему в цене. И очень уж оригинальный способ воровства опробовала на коношских магазинах гастролёрка из Петрозаводска. В магазине "Ирис" она присвоила понравившуюся ей блузку за 580 рублей. А когда заподозрившие неладное продавцы вызвали милицию, в закромах её сумки были обнаружены ещё одна блузка и джемпер. Отпираться не стала: украла в "Любаве". Там в это время спокойно продолжался рабочий день - о краже в отделе продавцы узнали от работников правоохранительных органов.



Коношские ведомости:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ