Пресса Архангельской области
  Расширенный поиск      
Птица счастья
Птица счастья


Коношские ведомости
28 сентября 2006 (39)
Инф.

Сергей Серов. За сильного главу!

Прошлогодние выборы убедительно показали: и в условиях потока некорректной информации, которая была обрушена на избирателей, и когда немудрено было белое принять за чёрное, вы сделали единственно разумный выбор, проявили житейскую мудрость, проголосовав за Олега Егорова, с которым я шёл в одной команде. К великому сожалению, судьба распорядилась так, что ему не пришлось претворять в жизнь все наши задумки, планы, идеи, слишком короткой она у него оказалась. Считаю своим долгом продолжить начатое им. Поэтому и принял такое решение - баллотироваться на должность главы МО "Коношское".

на конец 2006 года поставил для себя следующие задачи:

1.На следующий день после выборов уличное освещение будет включаться с наступлением темноты, а не по воле чиновника. И наши дети и внуки будут возвращаться из школы по освещённым улицам.

2.Расчистка зимой улиц и дорог, в том числе дороги Чублак-Толстая.

3.Восстановление кинопроката в посёлках с показом современных зарубежных и отечественных фильмов.

4.развитие досуговой молодежной сферы деятельности: детско-юношеских кружков (шахматы, моделирование, домоводство, танцы и др.), спортивных секций.

Если провести опрос жителей Коноши, попросив назвать десять наиболее известных, достойных её людей, в эту десятку непременно попадёт С.В.Серов. Его знают и взрослые, и старики, и дети. И не потому лишь, что он неуклонно идёт вверх на постах в местном самоуправлении. Хотя уже одно это говорит о целеустремленности Сергея Валентиновича, о его желании работать на благо Коноши. В его компетентности после стольких лет работы - сначала депутатом МС района, а затем председателем МС МО "Коношское" - никто не сомневается, тем более, что практические дела, сделанные за трудный период становления, а потом практически безвластия, говорят сами за себя. Опыт работы в районном МС дал Сергею Валентиновичу практические навыки, помогающие выходить из критических ситуаций, созданных неопытностью депутатского корпуса вновь созданного МО, отсутствием своего наполняемого бюджета, и, как следствие, постоянным безденежьем.

Объективно взглянув на Коношу сегодня и годичной давности, нельзя не признать, что улучшения налицо. Стараниями кого? Муниципальных предприятий и депутатского корпуса МС МО "Коношское" под руководством председателя С.В.Серова. Не стоит и говорить, что один человек в поле не воин, но организовать людей, разъяснить, указать на правильное направление - требует не только времени, сил, но и огромных знаний, терпения, дара убеждения, наконец.

Не выставляет свои маленькие и большие победы Сергей Валентинович на всеобщее обозрение. Скромной души человек, что уж поделаешь. Если бы о всяком начинании, о малейшей победе над коношской неустроенностью писалось бы, можно было составлять летопись. О благотворительности по его инициативе тоже знают лишь те, кому он помогает сам лично или как председатель МС.

Но главный аргумент в спорах сейчас, камень преткновения у избирателей - именно коммерческая деятельность С.В.Серова. А недостаток ли это? Подумайте! Во всём мире во власть идут люди уже состоявшиеся, которым не нужно начинать с нуля. Да, деньги есть, но это значит, что человек умеет их зарабатывать. Да, его предприятия развиваются, набирают обороты. Но это характеризует Сергея Валентиновича только с деловой стороны: человек знает, как преумножить, развернуть, сделать благосостояние лучше. Да, меценат. Почему мы частенько слышим это слово с интонациями сарказма? А меценат (богатый покровитель наук и искусств) - это ещё человек, умеющий слушать и слышать, и, конечно же, помогать. Обязательно.

Посмотрите программы действий кандидатов. Везде и всюду пункты начинаются: "В рамках реализации нацпроекта:" Хорошо, когда нацпроекты в действии, но за их выполнением обязан будет следить любой выбранный глава МО. А вот детально приблизить эти самые нацпроекты к нашей Коноше, к каждому коношанину - задача действительно трудная. Но выполнимая. Именно над этим и работает С.В.Серов уже не один год, и, надо признать, - успешно. Зная изнутри, без общих, ничего не значащих слов, состояния и здравоохранения (недаром свои обещания помощи больнице, данные в прошлых выборных кампаниях, неукоснительно выполнял), и образования (немало "спасибо" сказано от учителей и учеников), и в особенности реорганизации ЖКХ, оставаясь председателем МС МО "Коношское", Сергей Валентинович показал, что работать умеет. Но в качестве главы МО сможет гораздо больше. Так что выбор за вами, уважаемые избиратели.

Публикуется на платной основе из избирательного фонда кандидата на должность главы МО "Коношское" С.В.Серова.



Коношские ведомости:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета

оформив разрешение на работу в Москве, поможет получить строительные лицензии a-climat.ru/ target=_blank>срочная установка ремонт кондиционеров

  Расширенный поиск