Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Корабел
1 января 2006 (1)
Инф.

Чем памятен для вас 2005 год и что ожидаете от 2006-го?

Борис ГЛАЗОВ, начальник РСП, лауреат Государственной премии:

Достроены и переоборудованы несколько общежитий для иностранных партнеров и заказчиков.

Уже начинаем осваивать дом на Морском проспекте (строительный шифр 34г). Одной кирпичной кладки предстоит выполнить свыше двух тысяч кубометров. Работы прибавят замена лифтовых шахт, вентиляционных камер, сложная система дымоудаления. Будущее общежитие надо сдать под ключ уже в 2006 году. РСП продолжит укрепление основания наливного бассейна. При условии стабильного финансирования заводские строители решат и эти задачи. Всех благ и счастья всем!

- Наверное от того, что стало сдавать здоровье, мне уже реже приходится бывать на общественных встречах. И все же стараюсь прийти в профсоюзную библиотеку, в музеи и, конечно, в родное профучилище. Недавно в его стенах состоялось дорогое для меня событие. Девушкам, хорошо проявившим себя в учебе и на практике, присуждается стипендия имени Ночвиной.

Звезда Героя, которую я ношу вот уже сорок третий год, принадлежит не только мне. Она прежде всего высокий знак труда коллектива корабелов, взрастившего меня. Достойно нести это звание по жизни - моя ответственность, мой долг и радость, каким бы по счету не был январь на дворе. С Новым годом, родные корабелы!

- В уходящем году перед нашим отделом стояли очень напряженные задачи по обеспечению предприятия материально-техническими ресурсами. Они выполнялись своевременно. Всего в 2005 году на Севмаш поступило около 55 тыс. тонн металла. Мы перекрыли уровень наиболее продуктивных лет советского периода, когда завод строил и сдавал в год по несколько кораблей. Много идет лакокрасочной продукции, одной только краски получили более 120 тонн.

Нам необходимо знать Таможенный и Валютный кодексы. В общих чертах сформирована программа поставок на 2006 год, сегодня все наши склады заполнены. Новый год обещает стать для Севмаша не менее напряженным. Я благодарю специалистов отдела за плодотворную работу, четкое понимание своих задач, желаю всем здоровья, счастья, исполнения самых заветных желаний.

- Уходящий 2005 год был для меня очень плодотворным. Во-первых, я стала депутатом муниципального Совета, за что спасибо моим избирателям - жителям квартала "В", и конечно, предприятию за поддержку и помощь. В году ушедшем я занимала пост председателя профсоюзной организации цеха 50 - одного из крупнейших подразделений.

В частности, обустроить в микрорайоне детские площадки. Средства в бюджете на 2006 год на эти цели выделены. Общественная работа для меня на первом месте. Надеюсь, что все получится. А дети и муж меня не только поймут, но и помогут. Всех поздравляю с Новым годом, исполнения самых сокровенных задумок. Желаю сделать свою жизнь лучше и не сдаваться!

- Коллектив успешно справился с планом года и сдаточной программой. Для меня, вступившего в должность начальника главного эллинга в середине года, серьезным экзаменом стали операции по выводу из цеха реакторного отсека утилизируемой АПЛ и докованию ТАВКР "Адмирал Горшков". Радует, что в цехе работают редкие специалисты, на которых можно положиться в решении производственных задач любой сложности, так что задел, обеспечивающий гарантированное выполнение гособоронзаказа 2006 года, создан.

Будет продолжено серийное изготовление ТУКов для отработавшего ядерного топлива. Коллектив цеха 55 верит в свои силы, но надеется на поддержку и внимание со стороны администрации предприятия и лично генерального директора В.П. Пастухова, что поможет выполнить нам возросшие объемы работ 2006 года.

- Наше бюро занимается спецтехникой на заказы основного производства. И год запомнился прежде всего тем, что мы работали очень напряженно. Много было вопросов, связанных с ремонтом и переоборудованием ТАВКР "Адмирал Горшков". В частности, по демонтажу оборудования. Сейчас уже начали разработку технологии на монтаж устройств, комплексов.

Мы включаемся в работу по "Приразломной", хотя, может быть, это и несвойственная нам техника. Но руководство посчитало, что квалификация специалистов бюро достаточно высокая, и мы можем помочь и здесь. Радует, что к нам пришли молодые кадры. В новом году работы также будет много. Желаю коллективу НТУ, своим коллегам творческих успехов, здоровья, счастья.



Корабел:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ