Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
23 ноября 2002 (131)
Инф.

САМАЯ-САМАЯ - МАМА МОЯ

Незадолго до этого дня "ТК" обратилась к своим читателям с предложением рассказать о своих мамах. Откликнулись дети, хотя мы ждали писем и взрослых людей тоже. Почитайте: какой любовью дышат строки!

Ребята из 5в седьмой школы принесли целую пачку сочинений о маме. Сколько искренних слов в адрес самого дорогого человека!

Хочу, чтоб мама была счастливой

Мою маму зовут Ольга Николаевна Воробьева. Она очень красивая, веселая и добрая, но когда надо, может быть и строгой. Мама всегда помогает мне. Гуляет со мной, играет, учит всему. А летом на даче я всегда стараюсь помогать маме.

Моя мамочка ненавидит ложь и вранье, за это она наказывает нас, своих детей.

Я очень люблю свою мамочку и желаю ей счастья и здоровья. А еще хочу в этот день подарить ей стишок, который сама сочинила: Я люблю свою милую мамочку, Она самая лучшая в мире! Я хочу, чтоб она, моя мамочка, Была самой счастливой на свете!

Света Воробьева, 9 лет.

Самая долгожданная

Мама, привет! Ты уехала уже неделю назад, я так жду, когда ты вернешься. Я знаю, что ты приедешь только через месяц, но я очень жду тебя.

Помнишь, перед тем, как уехать, ты купила мне книжку, так я ее всю прочитал. Мамочка, я считаю на календаре дни до 3 декабря, это будет вторник. Я побегу и сделаю все уроки, и поеду на станцию встречать тебя, самую дорогую, красивую, хорошую маму. Дима Тимшин.

...веселая

Когда у меня плохое настроение, мама меня подбодрит, развеселит. Мама очень вкусно готовит, особенно блины - пальчики оближешь.

Работает мама в стоматологической поликлинике заведующей хозяйством - у нее много дел и большая ответственность. Часто мама приходит с работы уставшая, поэтому я стараюсь сделать домашние дела до ее прихода: убрать в квартире, помыть посуду. За это мама меня хвалит, и у нее сразу улучшается настроение.

Юля Митюгова.

...таинственная

Мою маму зовут Наташа. Я очень люблю ее и уважаю.

Само имя мамы обо всем вам расскажет. Буква Н означает, что она неповторима, Т - таинственная, Ш - шикарная.

А еще она очаровательная и для меня нет на свете лучше мамы, чем моя.

Саша Угрюмова.

...душевная

Моя мама очень приветливый и душевный человек. Работает мама экономистом - очень серьезное и ответственное дело.

Весь наш дом держится на маме. С ней всегда можно поговорить о разных вещах. Мама много читает и много знает, любит отгадывать кроссворды. Я всегда могу обратиться к маме за помощью и советом. Александр Морозов.

...умная

Моя мама работает учительницей начальных классов в школе N7. С нами она тоже играет в интересные, развивающие игры. Моей сестре Маше читает книги или учит с ней стихи. Когда у меня что-то не получается, мама помогает мне.

Даша Подсекина.

...энергичная

Мою маму зовут Ольга, ей 32 года. Она работает предпринимателем и учится на бухгалтера в техникуме. У нее есть права, она ездит на машине. Моя мама умеет делать все.

Кристина Косикова.

...красивая

У моей мамы темно-каштановые волосы, карие глаза, черные брови, длинные ресницы. Когда мама улыбается, у нее на щечках появляются ямочки.

Характер у мамы покладистый. Она очень добрая. Я с моей мамой делюсь всеми своими секретами. Я знаю, если у меня что-то случится, то мама всегда придет мне на помощь.

Мария Гордей.

Моя мама ласковая и добрая. Она всегда слышит мои просьбы. Мама заботится о здоровье семьи.

Она работает в библиотеке в отделе правовой информации, любит читать.

Олег Канев.

...любимая

В свободное время мама читает книги, смотрит телевизор, очень вкусно готовит, делает уборку. Я ей часто помогаю стирать белье. Я играю с мамой в школу и другие игры. Летом мама помогает бабушке на даче, мы ходим на речку купаться...

Я люблю свою маму!

Даша Карташова.

...жизнерадостная

Моя мама, когда я был маленьким, вкусно готовила пироги с разными начинками, пиццы, торты. Теперь на это у нее не хватает времени. Но я все равно ее люблю! Зато сейчас мама посвящает много времени музыке: слушает кассеты, играет на флейте, аккордеоне, пианино. Любит танцевать под рок-н-ролл и латиноамериканскую музыку. Мама веселая, жизнерадостная, умеет добиваться своего.

Герман П.

...рукодельная

Мама готовит разные блюда, печет пирожки, вяжет рукавички и перчатки. Мама любит читать романы и смотреть телевизор. Не любит, когда я опаздываю в школу и на тренировку.

Алеша Малюгин.

...трудолюбивая

У моей мамочки трудолюбивые руки, которые всегда держат дом в порядке. В начале лета мамины ручки сажают на даче семена, из которых вырастает хороший урожай.

Елена Опякина.

...справедливая

Когда я не могу сама сделать уроки, мама мне объясняет и помогает. Конечно, наверное, как и все мамы, она иногда сердится и даже ругается, но я не обижаюсь. Я думаю, что мама никогда просто так ругать меня не будет, только за плохое дело.

Дарья Матвеенко.

...экономная

У мамы пока нет постоянной работы, но она все время чем-то занята, она домохозяйка.

Она печет пироги - получается вкусно и дешево. Вяжет и шьет. И, конечно, недовольна мной, когда чего-нибудь натворю.

Даша Байбородина.

...хозяйственная

Мама любит заниматься домашним хозяйством. Особенно вкусно у нее получаются салаты и безе. А еще она любить делать ремонт в квартире. Хоть она у меня и не строитель, но у нее это очень красиво получается.

Я люблю со своей мамой проводить свободное время. Мы играем, ходим гулять, вместе читаем интересные книжки.

Анжелика Горяшина.

...обаятельная

У нас дома очень много красивых салфеток, которые мама сама связала крючком. Еще она сама шьет. У мамы замечательный вкус, она всегда красиво и модно одевается, она обаятельная.

Илья Кривошапкин.

...заботливая

Мама помогает мне в учебе: рисовать, решать задачи, сочинять сочинения. Вкусно готовит, хорошо шьет. Она заботливая. За все это я очень люблю свою родную мамочку.

Елена Корчажинская.

...неповторимая

Ее глаза серые, ласковые, мягкие, а речь иногда серьезная, смешная, добрая. Она умная, красивая, любимая и неповторимая. Я очень хочу походить на нее.

Дина Тропика.

...лучшая на свете

Моя мама учится в институте, хочет получить красный диплом, быть экономистом.

Я люблю приходить домой и чтобы мама была дома. Она всегда спросит меня, как дела, кушала ли я сегодня в школе, какие оценки.

Достоинства моей мамы можно перечислять очень долго: заботливая, нежная, ласковая - самая лучшая на свете. Катя Кудрина.

Одна ты на свете такая!

Пусть солнце тебя приласкает, веселыми кажутся дни. Одна ты на свете такая, любовь ты мою сохрани. Пусть грозы, ветра и ненастья обходят тебя стороной. Не видела больше я счастья, чем быть всегда рядом с тобой. Маша, 9 лет.

Цветы ей напоминают о лете

Внимательная, добрая, ласковая, заботливая, красивая моя мама Ирина.

Она любит вязать и готовить, особенно пироги. Я люблю с капустой, а мой братик - с повидлом. Маме нравится ухаживать за комнатными цветами, они напоминают ей о любимом времени года - лете. На даче у нас тоже всегда много цветов.

Мы с мамой ходим на многие городские праздники. На новогодних елках всегда получаем призы за костюмы, которые нам шьет мама. Мы вместе читаем интересные заметки в вашей газете. Мне понравилась статья о мальчике Тимофее.

Мама всегда принимает участие в жизни моего класса. А я люблю приносить хорошие оценки и этим радовать свою любимую мамочку.

Я хочу, чтоб моя мама всегда улыбалась и оставалась красивой. Я тебя очень люблю, мама!

Валерия Кривошапкина, 8 лет.

О маме.

Люблю я свою маму и знаю почему.

Но не скажу вам прямо,

За что ее люблю.

Любимых мам - их куча,

-Но я вам говорю,

Что моей мамы лучше

Я в жизни не найду.

Катя Сенникова, 10 лет.

"Трудовая Коряжма" поздравляет всех мам с их днем. И пусть ваши дети всегда, а не только по случаю говорят вам добрые слова.



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя