Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
9 февраля 2002 (15)
Отдел писем "ТК".

Полон наш ящик почтовый

ЕСТЬ В НЕМ ПИСЬМА, РАССКАЗЫ, СТИХИ

Январь с чередой его приятных праздников воспринимается как один из самых коротких месяцев года. Сказать честно, немного побаивались, что редакционный почтовый ящик в эти дни опустеет. Нет - вы не только газету читали, но и откликались на ее публикации, подмечали что-то свое, давали нам полезные "наводки": о чем бы хотели узнать и прочесть. Одним словом, приятно, что и в радости вы с нами.

Каждый раз, когда по телевидению показывают старый фильм про участкового Анискина, воспринимаешь телегероя как некий эталон, все и всех знает, везде успевает, кого пожурит, кого похвалит, может и по душам "за жисть" поговорить. У нас в редакции, можно сказать, появился свой Анискин, болеющий за дело, старающийся разрушить стену непонимания между милицией и теми, для и ради кого они работают. Материалы зам. начальника ГОВД В. Завадовского - не просто бюрократические отчеты о всевозможных милицейских рейдах и операциях, навязанные "сверху" отписки, в них есть та самая человечность, умение вникнуть в суть проблем. Пример тому его публикация "Общественный консенсус". Кстати, если у читателей есть какие-то вопросы или вы хотите увидеть на страницах газеты в развитии определенную тему, связанную с работой милиции, и мы, и Владимир будем рады услышать.

Продолжают поступать в редакционную почту отклики на "Обращение депутатской комиссии по реформированию системы ЖКХ к жителям города". Всерьез этой проблемой занялся Н. Крутолевич, решивший организовать в своем микрорайоне кондоминиум. Обстоятельно и неголословно, опираясь на всевозможные нормативные акты, он изложил свое видение этой проблемы. Подхватил эту тему и А. Лобанцев. Анифат Александрович, давний наш знакомый, вообще отличается, что называется, активной жизненной позицией. В его газетных строчках уже увековечено немало военных подвигов наших земляков, неравнодушен он и ко всему происходящему в городе. Вот и по поводу повышения тарифов на пассажирские перевозки, льгот для ветеранов свое мнение и предложения высказал.

Ни для кого не секрет тяжелое положение совхоза "Коряжемский". Кому, как не его работникам, в первую очередь думать-гадать, как дело можно поправить. Над этим размышлял на страницах газеты зоотехник-пчеловод совхоза А. Красильников.

Обо всех новостях, происходящих в кругу Коряжемцев, которым живется особенно трудно, мы узнаем от инициаторов городского общества инвалидов, недавно созданного фонда "Милосердие". Чем бы ни помогли им, будь то вещи, игрушки, благотворительный концерт или даже новогодние праздничные утренники для детей- инвалидов, что, казалось бы, само собой разумеется, Галина Андреевна Поликарпова спешит в редакцию: "Ну как же, хоть словом добрым отблагодарить людей хороших надо!.."

Приятными новостями из детского дома всегда делится воспитатель Людмила Верещагина. Для нее это не просто работа, но и призвание. Чтобы праздник для шебутной ребятни своей организовать, за помощью к предпринимателям обращается. Так, например, в Новогодье веселый, увлекательный "Бал зодиака" у них удался.

Еще одна наша постоянная "внештатница" Евгения Хренова умеет подметить в людях "изюминку" Встречаясь с людьми хорошими, хочет, чтобы как можно больше читателей через газету с ними познакомились и тоже воспряли духом Ее очередной рассказ был, как выразился автор, о "неисправимой хлопотунье" Марии Павловне Безруких.

Городок наш небольшой, как поется в песне, славится не только химиками и бумажниками, но и спортсменами. Обширна география их побед: от Н. Башанова мы узнали о выступлении коряжемских штангистов в Смоленске, от С. Попова - на рождественском баскетбольном турнире в Костромской области, А. Ершов и В. Осташов сообщили об опять-таки успешных результатах новогоднего турнира по баскетболу в Сыктывкаре, О. Лохов - о первенстве КЦБК по баскетболу и ринк-бенди.

Все большей популярностью пользуется "Литературная страница". К уже известным читателям именам местных поэтов А. Окуловой, Г. Рашева присоединяются новые: В Лопаткина, Н. Зинина, А. Чернова. Удачно пробуют себя на поэтическом поприще и школьники. М. Помозина, Ю. Бажукова.

Порой за жизненной суетой не замечаешь, что творится вокруг, не задумываешься, что для поднятия настроения вовсе не нужно "чего-то эдакого", - просто оглянись. Не отнять этой зоркости, умения радоваться, а если и грустить, то приятной, сладостной грустью, в красках ли, в газетных строчках, - у художника Алексея Титова. Каждая птаха, каждое деревце для него - особые. Умеет подмечать интересные моменты жизни и фотообъектив Керима Аргинского и Марии Шестиалтынновой. Это ведь здорово, когда газета не только "загружает" читателя проблемами, но и дает отдохнуть душе.

Редакция благодарит своих помощников и приглашает за денежным вознаграждением в бухгалтерию. Не забудьте захватить ИНН. До будущих встреч.

Отдел писем "ТК".



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя