Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
4 июля 2002 (71)
Наталья ИВАНОВА.

LOVE-ушка

Наступает момент, когда и мужчине - уж насколько, кажется, крепок в этом плане, но и ему хочется выговориться... "Вот что такое, скажи мне, когда не везет - ну хоть ты тресни. Судьба?! Не верю! Судьба ведь как (если она, конечно, существует): сначала помоями тебя обольет, ну, а потом хоть немножко, но медом. Полосатая она - все это знают. У меня же на личном фронте -один черный беспредел. Как ни ублажал я эту судьбу, все одно - темнота.

Началось все, когда я уже не просто так на девушек смотрел, а несколько иначе, с особым интересом.

Встретил ЕЕ. Все, думаю, вот она, моя долгожданная любовь. А тут армия. Обрили, приодели - служи! Настена ко мне в часть три раза приезжала. Такие слова говорила... Такие обещания давала... Дембельнулся я и домой приехал. А Настена уже в нашей с мамой квартире хозяйничает. Ну, стали жить. Мама ее сильно любила. "Повезло,- говорит,- тебе с женой, добрая она и ласковая". Только Настенька моя в загс идти чего-то не торопилась. Все откладывала: мол, "...надо получше узнать друг друга и все такое прочее...". Вскоре это "прочее" и шибануло меня, как обухом.

Все началось, когда моя невеста на работу устроилась. Служба-то до пяти, как у всех людей, а она то в семь, а то и позже стала домой приходить. В это время у нас и в любви все наперекосяк пошло: то это не так, то другое не ладно. В общем, не до секса ей было. Лежим в постели, а она мне все про свою ранимую душу рассказывает: как она у нее летает да как расправляется. Для меня ее разговоры вроде колыбельной были: послушаю минут пять и баиньки.

Дальше - больше... Потерял я однажды свои ключи, везде искал, ну нигде их нет. Кинулся к ее сумочке, думаю, может, по ошибке мои ключики туда попали. А вместо ключей нашел я в ее ридикюле фотографии какого-то мужика, похожего на артиста.

Предъявляю ей свою находку: вот, мол, какую коллекцию отыскал. А она мне в ответ. "Давно хотела признаться тебе, да не знала как. Теперь уж скрывать нечего. Я его люблю, так уж получилось, извини". Ну, чего уж тут поделаешь - любовь зла... Отпустил я ее с миром. Попрощались мы с ней тепло так, дружески. Она в гости заходить обещалась.

Только через полгода я узнал, что влюбилась она не в мужика, а... в женщину, в подругу свою, в коллегу по работе. Из-за нее она и ушла от меня.

Как я это пережил - до сих пор не знаю. Ладно, к мужику уйти - тут хотя бы понять можно. Но то, чтобы меня да на девку променять - уму не постижимо. Во, подруги дают! Они, кстати, до сих пор вместе живут. Одной семьей.

А Настенка моя, как и обещалась, иногда в гости ко мне заглядывает. Так, поболтать по-дружески, старое вспомнить. Но вот что я заметил - не тянет меня к ней, как к женщине, и все тут! Ну, думаю, заболел у меня главный орган. Надо что- то делать, надо себе подругу искать. Вскоре представился такой случай. В ресторане "Весна" мы с другом познакомились с двумя милыми девушками. И опять мне не повезло: другу досталась холостая, а мне, как нарочно, замужняя. Ну да ладно, думаю, мне с ней не семью и создавать, а так, любовь покрутить и при муже можно. Дамочка мне попалась прямо-таки тропическая: до любви страстная. Но все хорошее, как известно, рано или поздно кончается. Для меня всё закончилось вовремя.

В тот день "наш" муж работал в первую смену. Один телефонные звонок - и я у своей подруги.

Вдруг... Вот всегда так -вдруг... Это "вдруг" я скорее почувствовал не кожей даже, а мозгами. Ключ уже в двери поворачивается. Да так громко, что у меня уши заложило. Вот где армейская выучка пригодилась, вот где я своего сержанта, который мучил меня (одеться-раздеться за 45 секунд) добром вспомнил!

Ждем начала семейной сцены. И вот, началось... Чего только я не выслушал! Каких только эпитетов он мне не навставлял! Главное, про свою жену - ни слова.

Муж орет и все к дивану, на котором мы его предельно внимательно слушаем, продвигается. Это я уже после дела узнал, что у него там ружье лежало. Господи! А если бы мы на стульях сидели?.. Всё, некому бы было тебе сейчас об этом рассказывать. Так бы ты меня и видела!

Первые десять минут он кричал. Потом немного поутих, но матов не убавил. Впрочем, ничего нового я о себе в тот день не услышал, поэтому собрался с духом и стал потихоньку одеваться. Одеваюсь и соображаю, как бы мне незаметнее отсюда убраться. А тот, видно, по инерции все матом гнет, но драться, что интересно, не лезет. Тут я и вовсе успокоился. Вышел в прихожую, надел ботинки и ушел. Даже попрощался напоследок. Так прямо и сказал: извините, мол, и до свидания! Сейчас- то я понимаю, что мое прощание в тот момент прозвучало как издевательство, не меньше. Но тогда я об этом не думал: все мозги, видать, в адреналин были погружены. А что, как с детства учили, так и выдал. Воспитание... оно даже в экстремальных ситуациях себя проявит.

Вот такие мои "лав стори". А ты говоришь - судьба..."

Записала Наталья ИВАНОВА.



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Материалы Агентства Р.И.М.

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Защита прав граждан
Вельская неделя