Пресса Архангельской области
 


Трудовая Коряжма
4 июля 2002 (71)
Александр СУББОТИН.

"Химик" едет за границу

Вторую половину июня оба состава коряжемского "Химика" очень активно разъезжали "по гостям". Календарные игры первенств Северо-Западной зоны и области сложились таким образом, что появилась возможность заняться ремонтом поля стадиона "Труд". Надо сказать, нашим футболистам не хватало знакомого газона, но и на чужих полянах ребята отыграли неплохо.

С одним из фаворитов чемпионата МРО (первенство Северо-Запада) - командой Кондопоги встречался "Химик" 16 июня. Матч прошел интересно и зрелищно. Игроков и зрителей побаловала хорошая погода. Хозяева поля, пользуясь поддержкой своих трибун, проявили волю к победе и с первого тайма захватили инициативу. Но тот факт, что "Кондопога" в первом тайме безоговорочно владела мячом, выгоды ей не принес. Все атаки разбивались о грамотную оборону Коряжемцев Почти полтора тайма игра шла на равных: атака, оборона, контратака. Но во втором периоде наши защитники не смогли уследить за одним из передних защитников хозяев. Он как-то незаметно подключился к атаке и протолкнул-таки в наши ворота единственный мяч.

Через три дня в Мурманске "Химик" провел второй выездной матч. Играл с "ТЭКОС- Динамо". На протяжении всей игры дул пронизывающий ледяной ветер и шел дождь. И это при том, что на поле отсутствовало какое-либо газонное покрытие. Можно себе представить, в каком виде были игроки Мурманская команда, сформированная преимущественно из молодых и активных ребят, привыкшая к своему "болоту", избрала активную тактику Хозяева настроились по-боевому, играли азартно, в атаку шли большими силами. Однако на этот раз "Химику" удалось осуществить замысел, который не сработал в прошлой игре. По теории, правильные действия от обороны с мощными контратаками позволяют не только спасти команду от поражения, но и могут принести победу. Теория воплотилась в практику. Мурманчане, как ни старались, так и не смогли взломать организованную и дисциплинированную оборону "Химика". У хозяев ничего не вышло ни в первом, ни во втором тайме. Игра закончилась с нулевым счетом. Наши ребята играли с полной самоотдачей и по праву заслужили за эту игру слова благодарности.

30 июня "Химик" играл уже дома - с питерским "Локомотивом" Игра началась с обоюдоострых атак. Во время одной из них передачу у штрафной зоны принял Олег Захаров и точно ударил по воротам питерцев. Вратарь чуть не перехватил мяч, но тот проскользнул мимо голкипера и тихо закатился в сетку. Первый тайм закончился с оптимистичным счетом 1: 0 в пользу "Химика".

В следующем периоде ребята были намерены закрепить успех. Но на 54 минуте игры в совершенно безобидной ситуации в середине поля автор первого гола Олег Захаров получил красную карточку за игру рукой (так трактовал события судья матча). Игроки "Химика" остались в меньшинстве, к тому же 30-градусная жара сводила на нет все попытки "играть быстрее". Имея на одного игрока больше, "Локомотив" взял инициативу. Питерцы повели планомерные атаки на ворота коряжемцев, но наши сдерживали натиск Но незадолго до конца матча защитники "Химика" упустили одного из нападающих "Локомотива" и позволили ему беспрепятственно пробить головой по воротам. Счет сравнялся и больше уже не изменился.

Впереди у "Химика" две игры на выезде - в Калининграде. Как известно, по дороге туда надо пересечь территорию двух суверенных теперь государств 7 и 10 июля они сыграют с двумя местными командами Следующая игра на своем поле назначена на 18 июля, но она под вопросом По некоторым данным, "Псков-2000" вышел из первенства Северо-Запада. В таком случае следующей игрой станет встреча с великолукскими "Кривичами" 21 июля.

Александр СУББОТИН.



Трудовая Коряжма:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя